Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » ВсЁ ОбО ВсЁм » Истории из жизни


Истории из жизни

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В общем рассказываем тут правдивые истории из жизни (смешные и неочень)....

0

2

ак..так...а куда пропала стр про фильмы?...истории из жизни?!у меня их много:)что -то всегда случится...этим летом я подскльзнулась и  грохнулась в бассеин животом на глазах у всей гостиницы...притом что это был вечер(ночь даже),купаться нельзя(можно только в красной шапочке:)) и на мне была моя любимая маечка...не знаю смешно вам или нет,но тогда ржала вся гостиница:)меня даже в команду анимации пригласили...сказали,что такого гениального падения еще не видели...!

Отредактировано Allex (2006-08-29 23:31:12)

0

3

Ну вот и пришла! Предсталяешь, DjekA, я летом в лагере познакомилась с парнем, он жил далеко от меня, а теперь он переехал ко мне в город и будет учиться со мной в одной параллели!

0

4

Привет DjeKa!!!Как дела у меня всё нормально не считая того что в школу хожу и сайтом своим не могу занятся и даже не могу 1раз зайти на твой форум и всё это из-за ШКОЛЫ(учиться надо я конечно не ботаник,но в будующем хочу найти хорошую работу и обеспечить семью и себя)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот не много приболел и теперь зашёл на твой форум,твой форум ну просто КЛАСС я никогда не видел таких прикольных форумов,МОЛОДЕЦ!!!Ты не злись на меня из-за того что я очень редко захожу на твой форум но ты я надеюсь меня понимаешь.Ладненько как только смогу так зайду ОБЯЗАТЕЛЬНО на твой форум!!!!!!!!!!!!Ааааааа...........Забыл, я не много начал изменять свой сайт(графически).Зайди,посмотри,оцени и дай какой-нибудь совет!!!Ладно пока!!Пиши не забывай.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Акрополь.

0

5

Акрополь написал(а):

Привет DjeKa!!!Как дела у меня всё нормально не считая того что в школу хожу и сайтом своим не могу занятся и даже не могу 1раз зайти на твой форум и всё это из-за ШКОЛЫ(учиться надо я конечно не ботаник,но в будующем хочу найти хорошую работу и обеспечить семью и себя)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот не много приболел и теперь зашёл на твой форум,твой форум ну просто КЛАСС я никогда не видел таких прикольных форумов,МОЛОДЕЦ!!!Ты не злись на меня из-за того что я очень редко захожу на твой форум но ты я надеюсь меня понимаешь.Ладненько как только смогу так зайду ОБЯЗАТЕЛЬНО на твой форум!!!!!!!!!!!!Ааааааа...........Забыл, я не много начал изменять свой сайт(графически).Зайди,посмотри,оцени и дай какой-нибудь совет!!!Ладно пока!!Пиши не забывай.

Акрополь у мя тож все в норме и учеба тож учуся без троек на твой сайт захажу часто я тебе уже советовал сделай на платном хосте на нюке и не парься =) будет время я тебе дофигищща советов напишу... =)

0

6

Да...Да...здрати ,товарищи!Я вернулась:))Название "истории из жизни",но толком историй то и нет...а моя история заключается в том ,что у меня катастрофически не хватает времени из-за этого универа...я постоянно сижу над учебниками(матем,экономика...опять матем ,эконом)Я уже начинаю превращаться в робота..я не смотрю  телевизор,не сижу в инете,мало куда хожу...а результат?результат то где???...учусь я хорошо и все такое,но большенство преподавателей не может запомнить моё имя!..Меня Юля зовут.Скажите,это что так трудно?всяких Кать ,Мишь,Жень запоминают,а меня...Причем внешность у меня (извините за нескромность:))запоминающаяся...Скажите,они специально издеваются надо мной?:)

Я что-то не поняла...это я там регистрировалась?(в участниках)даже если так,почему меня не узнают?...ох проблемы у меня с компьютером...

0

7

Miss Chanel....* написал(а):

Да...Да...здрати ,товарищи!Я вернулась:))Название "истории из жизни",но толком историй то и нет...а моя история заключается в том ,что у меня катастрофически не хватает времени из-за этого универа...я постоянно сижу над учебниками(матем,экономика...опять матем ,эконом)Я уже начинаю превращаться в робота..я не смотрю  телевизор,не сижу в инете,мало куда хожу...а результат?результат то где???...учусь я хорошо и все такое,но большенство преподавателей не может запомнить моё имя!..Меня Юля зовут.Скажите,это что так трудно?всяких Кать ,Мишь,Жень запоминают,а меня...Причем внешность у меня (извините за нескромность:))запоминающаяся...Скажите,они специально издеваются надо мной?

Возможно просто у преподов ох*енно много учеников и тебя им не запомнить.... ну или ты им не понравилась   :rtfm:  :big_boss:

0

8

Урок ГЕОГРАФИИ...  Наша училка Галинка, как всегда в начале урока отошла в коридор.. поболтать ) А у нас сразу ор такой начинается! Короче проходит некоторое время, и тут наш одноклассничек , обращаясь к девченке, кричит на весь класс: "Я тебя хочу!"... В этот момент входит Галка. Глазами бешенного  барбоса смотрит на нашего Сереженьку и говорит следующее: "Сейчас я тебя захочу у доски, иди сюда!" Представляемо, что было в нашем классе, такой ржачь!!

Урок ХИМИИ...  Та же история, училка наша отошла... все бесятся, как впрочем и всегда) Я тогда сидела на второй парте в ряду у окна.. А передо мной два пацана... Веселые мальчики...) Это Алим и Навид. Вот... и наш Навид стоит около своей парты , болтает там... причем встал так удачно, прям задом к Алиму (а Алим сидел у окна прям) ... Ну сидит он сидит.. смотрит на "прелестную задницу" Навида... Да и как сдернет с него штаны! Все это произошло в миг. Навид (просто прелестные голубые семейники) начинает натягивать обратно свои штанишки.. Алим падает от смеха со стула (точнее вместе со стулом) под парту.. при этом он ударяется башкой об стенку. И в это время к нам заходит училка.. Представьте ситуацию : Навид натягивающий штаны.. и валяющийся под партой Алимчик.... Которого она не сразу то и заметила..

Причем я заметила что все наши учителя прям таки во время заходят..

0

9

Влюбленная написал(а):

Урок ГЕОГРАФИИ...  Наша училка Галинка, как всегда в начале урока отошла в коридор.. поболтать ) А у нас сразу ор такой начинается! Короче проходит некоторое время, и тут наш одноклассничек , обращаясь к девченке, кричит на весь класс: "Я тебя хочу!"... В этот момент входит Галка. Глазами бешенного  барбоса смотрит на нашего Сереженьку и говорит следующее: "Сейчас я тебя захочу у доски, иди сюда!" Представляемо, что было в нашем классе, такой ржачь!!
Урок ХИМИИ...  Та же история, училка наша отошла... все бесятся, как впрочем и всегда) Я тогда сидела на второй парте в ряду у окна.. А передо мной два пацана... Веселые мальчики...) Это Алим и Навид. Вот... и наш Навид стоит около своей парты , болтает там... причем встал так удачно, прям задом к Алиму (а Алим сидел у окна прям) ... Ну сидит он сидит.. смотрит на "прелестную задницу" Навида... Да и как сдернет с него штаны! Все это произошло в миг. Навид (просто прелестные голубые семейники) начинает натягивать обратно свои штанишки.. Алим падает от смеха со стула (точнее вместе со стулом) под парту.. при этом он ударяется башкой об стенку. И в это время к нам заходит училка.. Представьте ситуацию : Навид натягивающий штаны.. и валяющийся под партой Алимчик.... Которого она не сразу то и заметила..

прикольно!!! особенно про химию!!!  :yes:  :lol:  :lol:  :lol:  :yes:

0

10

Да, знаю у нас вечно училки че то откалывают... Сегодня физичка тоже сказала: "Уже полугодие кончается, а ты все еще  тетрадь не поимел!" Нет ну надо так... извращенка : laugggh :

0

11

Смотрю, а историю-то из жизни рассказала одна лишь Влюбленная... остальное либо злобный флуд, либо беззлобный офф-топ. Придется поддержать честь раздела и рассказать из своей богатой на события биографии что-то интересное...
Ну, например, о том, как я ел монгольский плов, приготовленный на моих глазах.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: милые дамы, поскольку моя история на редкость правдива, хорошо описана и содержит некоторые неаппетитно-рвотные элементы, убедительная просьба запастись гигиентическими пакетами! :D

     Дело было так: я в те годы был простым адьюнктом, как говорили в старину, при КГУ (Киевском Госунивере), недавно закончил и остался на аспирантуре делать научную карьеру... так вот, в очередной раз послали меня (вот уж послали так послали!) на край света, в Монголию, страну степей и диких варваров-покорителей полумира!
     Перелет до Читы, а оттуда - поездом вдоль Байкала на юг, граница, степь и пустыня - это уже Монголия!
     На вокзале Улан-Батора меня встретил Судабай Ибрагим - доцент столичного университета, который на эти две недели обещался быть моим гидом и проводником. Встретил как родного, чуть в ноги не пал, как какому-то хану, ну, еще бы - человек из СССР приехал, с Большой Земли!
     Итак, с вокзала мы поехали на такси в отель - единственный на 5 звездочек. Меня пустили, а вот Судубая дальше холла - ни-ни! Отель только для "белых", для иностранцев значит...
     Номер был ничего, видали и похуже: с телевизором, баром и выходом на балкон, правда, без стола, камина и только с одним стулом у кровати... ну, это я уже привередничаю... устроился, поужинал в ресторане - кухня сугубо европейская, ни капли национального, всё стандартно-безликое, хотия и вкусное, что есть, то есть...
     Дела я сделал где-то дня за три. Всего и нужно было - одни документы сдал, другие принял, подписи выбил, шефу - подарок, секретарше - цветы, кое-кому - с полсотни советских рублей в лапу, словом, всё как всегда. Мой шарм и обояние - я тогда был красавцем с "шоколадкой" на брюшном прессе, а не с таким мешком, как сейчас... - сделали своё дело...
     Судубай же от меня просто не отставал - всюду со мной ездил, показывал столицу. Мы потом с ними поехали на вал Чингис-хана, на мемориал Чингис-хана, смотреть палатку Чингис-хана, в самый большой (и единствнный в мире) музей Чингис-хана, во дворец-конюшни Чингис-хана... словом, у ни там Чингис-хан, как во Франции Наполеон, не иначе! Оно и понятно, чем еще гордиться этому народу?
     А как-то раз он (не Чингис-хан, а Судудбай) пригласил меня к себе домой, пообещав накормить, как Чингис-хан своих нукеров не комил (опять он! Вот привязался этот хан, как репей! :D). Я еще ни разу до этого не был в доме простых монголов, поэтому на весь день заперся в номере и читал разговорник, чтобы сказать что-то милое и приятное хозяевам...
     В назначенное время я, одетый в тройку, вызвал из номера такси и поехал, дав водителю написанный на бумажке лично Судубаем адрес. Приезжаем. Обычная "хрущовка", пять этажей, как и следовало ожидать, без лифта, а эта-то четвертый, но это так, мелочи жизни. Я поднялся, кстати, был без цветов, у них это не принято - Азия! И позвонил...
     Открыла мне жена Судубая (я так и не выяснил как ее зовут), поклонилась чуть ли не в пояс, обрадовалась и сказала, что (дословно) "муж мой и господин сейчас принимают ванну ногами своими в кабинете своём", после чего, провела меня в его комнату, а сама неслышно, как фея, упорхнула на кухню...
     Захожу в кабинет "мужа и господина", а он сидит и парит ноги в большой корчаге: глинянной и на редкость кособокой. Не вынимая оттуда ног, Судубай вскочил, поклонился, пожал мне руку, и снова сел, жестом попросив меня садиться и тоже попарить ноги вместе с ним! От этой чести я веждливо отказался, да и хозяин не настаивал... мы заговорили о своём, о мужском, про политику, про историю, про женщин и т. д.
     Вдруг пришла жена и начала кругами ходить по кабинету, и торопить Судубая нетерпеливыми жестами, мол "давай-давай", а он ей отвечал "сейчас, ну сейчас, сейчас" и отмахивался, как от мухи. "Чего это они?", - думаю. - Сюприз какой-то готовят, что ли?" Но в каждой избушке свои игрушки, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, словом, сижу, веду себя светски непринужденно...
     Наконец, Судубай принимет от поклонившейся ему жены полотенце, вытирает им ноги, выжимает полтенце в корчагу и дает ее жене. Та, поднапрягшись поднимает тяжеленную посудину и несет на кухню. Я хотел было помочь, но Судубай меня остановил - не принято это, она сама должна тащить, не надо... ну, не надо, так не надо... Вместе с ним пошли в холл и сели там в кресла...
     А надо сказать, что у них не было стены, отделяющей холл от кухни. И большая комната и кухня были чем-то единым, так что мне, усевшемуся прямо напротив было всё видно. Итак, смотрю, жена поднимает корчагу, в которой только-только ее муж парил грязные ноги (вода была серая от грязи!), и, не выливая, ставит ее на огонь! А потом начинает в ней ВАРИТЬ ПЛОВ! Крошит мясо, насыпает рис и специи! Представляете. леди и примкнувшие к ним джентельмены!? В этой воде!!! :bad:
     Только врожденное воспитание и богатый опыт полевой-походной жизни заставили мой желудок вернуться обраптно, а губы не блевать! Ну, думаю, и это я должен буду ЕСТЬ?!!! ЭТО???!! А Судубай разливается соловьем, словно так оно и должна быть, нахваливает стряпню жены, хвастается деточками, словом, как ни в чем не бывало!
     Из этого я понял, что такой способ приготовления плова у них вполне в порядке вещей, что так, видно и должно быть, поэтому начал соображать, как бы мне половчее отказаться от такого угощения... Но как назло ничего не придумывалось! Сказать просто, что сыт - не поймут, просто отказаться - обидятся... словом, положение, как говорят французы, "дамбле"...
     А тут еще дети пришли из школы, кстати, четверо, три мальчика и одна дочка. Узнав, что у них гость, они тут же притихли, чинно поздоровались, вежливо, маленькие чингис-ханчики :)... А тут и жена пригласиа всех к столу!
     Настал момент, которого я боялся, как огня, но что делать... руки, кстати, мыть было не принято, их просто вытерли об штаны (дочка - об юбку), и все расселись... На полу! Постелили ковер, на него, в самый центр серый плов, всем по пиале и большую поверешку в корчагу...
     Национальные традиции, ничего не попишешь! Ну, думаю, хотел истинно восточно-монгольский стол - получай по полной программе и не кривись, брат хоббит! А жена насыпает каждому по полной (с горкой!) пиале плова, который, кстати, есть нужно руками... я глубоко вздохнул, потом выхохнул, как перед стопкой водки... и засадил себе в рот пригорошню - умирать, так с музыкой!
     Жир потек по моим пальцам, мясо (кстати, довольно-таки приличная баранина!) застряло на коренном зубе, но - чудо из чудес! Плов вовсе не был по вкусу похож на, пардон, дерьмо или уличную нрязь! Напротив - он был ВКУСНЫМ! Считайте меня каким угодно большим извращенцем, но плов был в самом деле вкусным! Да еще под большую чашку кумыса - холодного и терпкого, тягучего как мед и белого, как сгущенка!
     Хозяева уплетали его за обе щеки, не чавкая, но то и дело говоря с набиртым ртом, так, что кусочки риса и мяса вылетали во все стороны, а хрящи выплеввали прямо на ковер... будь у них собака, она бы их ела изо рта хозяев прямо здесь же...
     Те, кого еще не вырвало и они не отползли от мониторов, прошу не переживать - я заканчиваю. Один последний штрих - и всё. После того, как корчагша опустела (нас было 6 человек!) все как по команде громко, не таясь, срыгнули, выражая этим что еда им понравилась и они очень благодарны хозяйке! Таков обычай! И дружно уставились на меня, так как я не срыгнул, подавив это в силу приличий... представляешь мое полодение: рыгнуть - неприлично, но не рыгнуть - обида! Пришлось на минуту забыть, что я европеец... не судите строго - с волками жить... по волчьи выть...
     А потом все дружно встали, вытерли руки об штаны, а женщины об юбку. Тут уж я не мог этого сделать - во мне проснулся европеец и закатил истерику в голове. Я попросил Судубая вынуть у меня из кармана платок и дать его мне... им и вытер руки, а потом, уже в уборной их помыл нормально...
     Мы сидели до темноты... Дети читали мне наизусть Лебедева-Кумача, пели песни могольских пионеров, жена распрашивала о положении женщин в СССР и модах на брюки, муж что-то плел про застой в археологии и интимно попросил дать ему на обмен наши рубли, мол, поменяет их на тугрики по наилучшему курсу... словом, шла типичная беседа семьи с гостем...
     А потом мне вызвали такси и я уехал... Признаюсь, я думал по дороге в отель, не заехать ли в аптеку и не купить ли рвотного, чтобы избавиться от этой гадости в животе... но потом решил, что организм сам справиться и правильно сделал. Простите за неаппетитную подробность, но утром всё было как всегда, ничего криминального или не хорошего... справился...
     Незадолго до отъезда я решил пригласить Судубея в ресторан при отеле - пусть поест по нашему, по европейски... визит вежливости, так сказать... Но и тут не обошлось без истории: когда я встретил Судубая в фойе, меня пустили в ресторан, а его - нет! Мол, он - монгол, а ресторан, как и весь отель - только для иностранцев! Представляете, сеньоры и сеньориты, какое унижение, но вполне в рамках закона! Не я его придумал, не мне его и отменять... словом, я решил, что тоже не пойду в этот ресторан! Мы поднялись ко мне и я заказал обед в номер, намеренно вызвонив самый дорогой и хороший: шашлыки, салаты (три вида), красное вино, торт и поджаренные тосты с яйцами-пашот... словом, ели мы тогда, как английските лорды...
     Уже на вокзале я пригласил Судубея к себе в Киев, но он так и не приехал, не смог просто...

конец

0

12

Я подумал, что неплохо бы поделиться с моими друзьями-форумчанами, этой историей об удивительной девушке, которую, по скромности и из уважения к чужим тайнам, назову просто Таней, так сказать, в назидание потомству.
Предуведомляю, однако, что история эта, во-первых, совершенно правдива, а во-вторых, изобилует некоторыми шокирующими деталями…

     Итак, Таня была не только пухлой, нежной, любимой и любящей, самой прекрасной девушкой на всем белом свете (по крайней мере в глазах обожавшего ее десятиклассника Фродо), она была еще и обладательница души Шерлока Холмса... можете ли представить?!
     Она вбила себе в голову всякие бредни о том, что должна очистить мир от преступности, от коррупции от разлагающих элементов и прочее и прочее. Юная следопытка... мисс Марпл в молодости… Для этого она, кроме спорта, стрельбы из пистолетов и юриспруденции, тренировалась терпеть пытки! Представляете?.. Равно как и вливала в себя всякую гадость, чтобы выработать иммунитет к ядам! Совершенно уникальный человек! Не девушка, а огонь с медом! И она меня любила, и была любима мною…
     Дело почти что дошло до помолвки… хотя, сами понимаете, ну, какая помолвка в 17 лет… Наша любовь была подобна тропическому ливню: такая же бурная, полноводная, прекрасная, но не долгая. Мы расстались самыми искренними друзьями, без истерик, взаимных упреков и обид.
     Так вот, все это было, так сказать, предыстория… А сейчас пойдет рассказ. Так вот, как-то раз, примерно года через три после того, как мы с Таней расстались, моя мама с дедушкой уехали в Тирасполь за новой мебелью и, заодно уж, в Кишинев к родственникам. Я остался дома один на недельку... не привыкать… и вот как-то, на вторую ночь, часа в два примерно, я проснулся от звонка в дверь...
     Первое что я подумал, так это что приехали мама с дедом, но у них есть свой ключ. Потом решил, что милиция бы не звонила, а стучала, а бандиты и вовсе! Но кто? Кто это мог бы быть?!
     Это оказалась Таня. Но КАКИМ голосом она попросила открыть ей! Как мяуканье жалкого, замученного шпаной котеночка!
     Я распахнул дверь, и она просто ввалилась, не вошла, а почти упала ко мне в объятья. И разрыдалась! В последний раз она плакала в возрасте пяти лет, упав с крыши сарая, и больше ни разу! А тут... о, боже... боже... за ней оставался кровавый след по линолеуму! Ужас... я поглядел – всё от пояса и ниже в крови, джинсы в клочья, вся в грязи, и вообще, очки разбиты (она ко всем прелестям жизни еще и очки носила!)...
     Я тут же повел, вернее, потащил, её в ванну, там содрал с нее блузку и лифчик,  потом осторожно спустил то, что осталось от джинсов и трусиков... и лишь тогда увидел что случилось...
     Плача от боли и ненавидя саму себя за это, Танечка объяснила мне всё: она пробралась на дачку к фруктовому барону – армянину, через руки которого проходили все фрукты города, чтобы накопать на него компромат и сдать милиции! Каково?! Пробралась-то пробралась, и таки кое-что накопала, но возвращаясь в полной темноте к забору задела тонкую струну сигнализации. Взвыло, полыхнуло прожекторами, собаки, сторожа, но Таня уже на заборе и вот один из сторожей начал стрелять... Стрелял. вообще-то не он один, но попали... словом, дробью разорвало танину попу, как Тузик грелку!
     И, поверьте, ничего смешного! Половинки разворочены, словно по ним плугом прошлись, все в крови, в черных дырках от дробинок! А уж больно-то как!!! Манэ сонным, как говорят по-еврейски!
     И не идти же в больницу с таким делом – ведь люди барона рыщут по всему городу, как назгулы! И не домой уж точно, чтобы не навести на своих родителей, а к кому? К тому у кого меньше всего будут искать и кто окажется способным помочь – к некоему малышу Фродо Торбинсу!
     Словом, медлить было нечего и я решил действовать. Мозг прояснился, сна ни в одном глазу, руки и ноги работают сами, минуя сердце и прочие органы. Собранность и сосредоточенность, есть проблема - реши ее, Фродо!
     Прежде всего я попросил Таню полностью мне довериться, потом положил ее в ванной на живот (понятно, что наготы своей она при мне не стеснялась, ведь мы были с нею очень близки… ну, вы понимаете…), промыл теплой водой попу, осторожно и тщательно, вынимая застрявшие в ранах клочки джинсов – ведь иначе они могли загноится и вызвать гангрену!
     Затем, оставив ее отмокать, я пошел на кухню, раздвинул во всю длину кухонный стол, постелил клеенку, потом два-три слоя марли, потом еще одну клеенку, поставил кастрюльку с водой на огонь и положил в нее длинный острый нож с узким лезвием, пинцет большой и длинный и пару-тройку подобных (кухонных) приспособлений – прокипятить для предстоящей операции!
     Потом я пошел, вынул Таню из ванны и на руках лицом вниз отнес ее на стол, положил, спросил, не дать ли ей напиться водки, так как другого наркоза в доме, сами понимаете, не было. Но она попросила только ее связать по рукам и ногам и вставить в рот что-то покрепче, чтобы не орать посреди ночи на весь дом...
     Я связал ее, привязав ноги и руки с ножкам стола бельевой веревкой, а в зубы дал резинового утенка из ванны, был у меня такой...  Потом щипцами для колки орехов вынул инструменты и, расцеловав девушку, приступил к операции. Я облил раны зеленкой, потом сверху еще и йодом, и принялся вырезать дробинки, доставая их пинцетом из разрезанной ножом плоть половинок...  действуя вот именно как ножом и вилкой при резке мяса в тарелке.
     Она мужественно терпела, только иногда дрожала, вся вспотела, но не издала ни стона, ни вопля... лишь пару-тройку раз, когда приходилось делать глубокие разрезы, она мычала и вертела попой. Но я лишь усилил узлы, наложил на поясницу еще одну веревку, после чего продолжил...
     Как я говорил, со стороны это выглядело как разрезание большого куска жаренного мяса. Вынутые дробинки я складывал в блюдце из-под варения; их набралось 47... хотя в двух охотничьих жаканах их 60. Видимо часть разлетелись по ветру... Наконец, последняя была удалено, я очень тщательно все осмотрел, поворачивая ее, насколько мне позволяли веревки и так и этак, но больше ни одной не нашел... 
     Затем я отвязал Таню, вынул "кляп" изо рта и поцеловал в губы: «Ты  молодчинка, мужчинка!», - сказал я, как говаривал раньше и она поцеловала меня с такой страстью и благодарность, что я просто расплакался... Вот какая она у меня была мужественная и сильная...
     Потом я залил попу зеленкой еще раз, наложил марлю и вату, туго перетянул бинтами, и лишь потом снова ее поднял на руки и понес в свою кровать, где она тут же уснула, лежа на животе, измученная всеми событиями этой страшной ночи. А я сел рядом в кресло и смотря на нее, уснул...
     Как я писал выше, мамы с дедушкой дома не было еще пять дней, и всё это время ее выхаживал Таню. Она лежала на животе то в большой комнате с телевизором, то в моей, ела так же, как турчанка, лежа, а в уборную я ее носил на руках и поддерживал, пока она справляла свои дела… ну, не было у нас судна дома, не было... но ничего, я не брезгливый...
     И так вот продолжалось пять дней. Конечно, в первое же утро она позвонила родным и предупредила, что поживет у Фродо. Те привыкли к ее экспромтам и не всполошились, а потом я отвез ее на такси домой, подложив на сидение самые мягкие подушки, какие только нашлись у меня дома. Обратно я их отвез уже на троллейбусе...
     Вот такая история...

0

13

Пока ничего нового, а хотя будущие мои планы на лето: Надоело по лагерям ездить, вот и буду по москве работать наверное Курьером( и интересно, и прибыль). Как говориться "Приятное с полезным"

0

14

Акрополь
так , с какого хера ты удолил все комменты?!?!?
Фродо Торбинс
замечательно , жду новых историй!

0

15

Danek
ты совершенно прав!
Фродо Торбинс
ждем новых историй от героя!  :thank_you:  :friends:

0

16

DjekA
очень верно сказал про героя

0

17

Danek
естественно! Фродо ж у нас супермен ;)

0

18

DjekA
ух ты.. не знал  :blink:

0

19

Danek
угусь :)

0

20

Danek, DjekA, спасибо, спасибо, друзья... :thank_you:
Герой... был я однажды и героем...
Вот такая история...

     В то время я оказался в Риге, я вообще много ездил по СССР, так жизнь сложилась. Одно время работал там электриком на ткацкой фабрике. Человек я, кто не знает, покладистый и отношения с коллегами, которые все были старше меня, сложились доброжелательные.
     В коллективе все было спокойно, хотя в электроцехе работали и латыши и русские, и вот появился я – еврей. Не могу сказать, что компания была крепко спитой: выпивали редко и не в больших дозах. Я, как не трудно догадаться, вообще не участвовав в попойках, так как уже тогда активно занимался вольной борьбой, хотя и не афишировал это. Однако то, что я избегал выпивок, никоим образом не отражалось на моих отношениях с товарищами. Я скоро уяснил простую истину: если ты доброжелателен и честен, то и люди к тебе относиться с симпатией и уважением; тогда никакого значения не имеет, пьешь ты с ними или нет.
     Работал среди нас некто Óяр Калныньш, ответственный за автоматику. Было ему лет тридцать, мужик еще молодой, хотя уже женатый. Но тип был еще тот – с выпендрёжем аховым. Всегда ходил в растегнутой до пупа рубашке, на груди у него висел вырезанный из журнала портрет Сталина (не из верноподданических чувств, разумеется, а как раз наоборот!). Во рту он постоянно держал небольшую луковицу, которую просто мусолил. Однако не придерешься: чудит человек, ну и пусть чудит. Статью его бог не обидел: имел рост примерно метр девяносто, не толстый - не худой, но и не так, чтобы мощный. С ним-то у меня и случилась эта история, о которой я хочу рассказать.
     Обычно, когда мы приходили на работу, то сначала минут десять трепались о том - о сем, а потом уже расходились по рабочим местам. Однажды во время трепа Ояр вдруг зацепил меня, сказав что-то, я уже точно не помню, насчет моего обрезанного члена. Кто еврей, тот знает, что все подобные выпады чаще всего делались в форме поганой шутки, так что и по морде сразу не дашь. Человек ведь просто пошутил, а ты лезешь в бутылку! Шуток не понимаешь, что ли?..
     Однако ответить нужно было обязательно. Я и ответил: «Если тебе это очень интересно, то давай после работы пойдем в душ. Я тебе не только покажу, но даже попробовать дам, если, конечно, захочешь».
     Он смолчал. Когда же стали расходиться, я подошел к Ояру и негромко сказал: «Ояр, если ты еще что-то такое скажешь, я тебе дам по морде - все зубы с кровью выплюнешь!»
     Он, конечно, не мог всерьез воспринять мою угрозу. Во мне роста всего-ничего и шестьдесят килограмм веса. Тем не менее, я говорил вполне серьезно и был твердо убежден, что свое обещание выполню. Никаких сомнений, никакого страха… Я такой, когда меня задевают.
     И вот в середине дня я захожу в электроцех. В конце цеха, в раскрытых настеж дверях кабинета начальника стоял Ояр. Увидев меня, он громко, даже как-то нараспев,  произнес: «Вот и жидяра пришел! Гнать бы тебя из нашей светлой Риги, да пинка моченого отвесить!».
     Это был вызов. Я поставил электромотор, который нес, на верстак и направился к Ояру. Ни слова не говоря, кулаком левой руки я врезал ему в челюсть. Он проглотил свою луковицу (как потом выяснилось, с парой-тройкой зубов!) и на мгновение опешил, а потом двинулся на меня. Сам собой включился мой борцовский механизм: я поймал его движение, подвернулся, и Ояр, взмахнув в воздухе своими длинными ногами, взлетел и приземлился на жестянные банки со смазкой. Я подержал его немного в позорном положении, придушил как следует (не насмерть - еще не хватало из-за этой вонючей падали садиться!), и отпустил. Ояр вскочил на ноги и в слезах стремглав выбежал из цеха, без всякого пинка, какой хотел отвесить мне. Ни злости, ни злорадства, ни радости от победы я в тот момент не испытывал... вот хотите верьте - хотите нет, всё равно как мокрицу раздавил. 
     В это время в цехе находился лишь один человек, Володя Тараненко, который был свидетелем происшедшего о начала до конца. Когда-то он был «старлеем», но попал под сокращение, и теперь работал на ткацкой фабрике электриком.
     Я вышел и направился по своим делам: впереди было полно работы. К концу рабочего дня, как обычно, я появился в электроцехе. В этот момент вышел из кабинета начальник, и сказал, чтобы мы не расходились, потому что будет собрание. Я совершенно спокойно отнесся к этому, не догадываясь о причине.
     Когда все расселись, встал секретарь парторганизации, открыл собрание и сказал: «У вас в цехе произошел конфликт на национальной почве. Ояр Калныньш стал издеваться над Михаилом Йоссэфом и позволять себе антисемитские оскорбительные высказывания. Мы живем в многонациональном советском государстве, основанном на единении и дружбе народов. Этнической и межнациональной розни нет места в нашем коллективе, а сами националистические оскорбления у нас в стране преследуются законом!.»
     «Тоже мне мужик – пошел жаловаться!» - не сдержался Ояр.
     «Это зачем мне было идти на тебя жаловаться? Я и сам с тобой могу справиться. Ты что, еще не понял этого? Мне повторить утро?» - совершенно спокойно ответил я.
     Тут в разговор неожиданно вмешался Володя Тараненко:
     «Ояр, это я, после твоей утренней выходки, пошел к секретарю, а потом произошло то, что ты сам знаешь. Ты получил по заслугам, не забывай об этом. В другой раз не Йоссеф,  я сам тебя так приложу - ввек не поднимешься...». И шепотом, но таким, чтобы все слышали, прибавил: «Засранец длиннохренный»
     Словом, Ояра пожурили. Народ в основном отмалчивался, но не потому что сочувствовал ему. Скорее даже наоборот. Итак, все было ясно.
     После этого случая ничего в цехе не изменилось. Между мной и Ояром никакой враждебности не возникло, как и дружбы, конечно. Но отношения были вполне нормальные. Один раз мы даже выпивали с ним у него дома – он жил в десяти минутах ходьбы от фабрики.
     Ояр был человек неглупый и, вероятно, понял, что не все евреи одинаковы. Пережив немецкую оккупацию в Риге, повидавший немало жалких, измученных евреев гетто, он не испытывал к ним ни сочувствия, ни сострадания, а под воздействием нацистской пропаганды и, вероятно, семьи, был убежден, что эти «недочеловеки» получают по эаслугам. Советская власть тоже мало что изменила в его убеждениях. Впрочем, черт с ним и ему подобными.
     Тогда меня больше всего удивило то, что уже на следующий день после случившегося, все евреи, работавшие на фабрике, узнали о моем «подвиге». Незнакомые люди – я же работал здесь всего несколько месяцев, и меня, понятно, никто не знал, – подходили и тепло пожимали руку. Было как-то наловко, я ведь совсем не считал совой поступок подвигом. Тоже мне – национальный герой! Просто так нужно было поступить – вот и все, защитить честь нации от нападок длинного дурака-антисемита. К тому же, несмотря на разницу в весе килограмм, я все-таки был вооружен: борцу само его тело и мастерство - оружие.
     Сейчас я не борюсь, разве что совсем немного, с партнером одним, на пляже... Но вот что я думаю: а как бы я поступил сегодня, когда притупилось мое оружие. Вообще, как должен поступить старый или физически слабый человек в подобном ситуации?

такие дела, братцы...

0

21

И что, братцы-сестрицы? Никому никакого дела? :sorry: Или тема плохая? :sorry: Не политкорректная, как сейчас говорят?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Обычный форум, например » ВсЁ ОбО ВсЁм » Истории из жизни