Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Клылатые мечты


Клылатые мечты

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Автор: я-Haru
Рейтинг: PG
Название: Крылатые мечты
Бета: нет
Размер: мини
Предупреждения: чужь, полная. Ну а проще говоря мои дневниковые записи, переделанные под фик.

Полёт души не может быть вечным,
Но он может быть прекрасным и завораживающим,
Сияющим и манящим
Вместе с ней взмыть в небеса…
Но… рано или поздно душа споткнётся
О какой-нибудь особенно пакостливый камешек
В бурном потоке реки жизни
И, прошагав по унылой земле томительные мгновения бытия
Вновь начнёт поиск…
Поиск, который, в конце концов
Поможет ей вновь воспарить в небеса.

Я так больше не могу… Не могу прикидываться, не могу шутить, каждый раз натягивая на лицо ту самую отвратительную мне маску беззаботности… Да… наверно, я морально деградирую… перестаю чувствовать мир… Что со мной? Почему я стала такой мелочной? Суетной? Не знаю… Будни, серые будни давят на меня, заволакивая удушливым туманом глаза… Человек рано или поздно подстраивается под общество, которое его окружает. Ты начинаешь огрызаться, юлить, замыкаться в себе… Ну, нет! Это не оправдание! Сколько же раз я говорила другим, что человек сам плетёт свою ниточку судьбы? Много, теперь уже и не вспомню…Как же это было давно… Тогда я могла летать… Парить в облаках, рассекая крыльями воздух, чувствовать, как тёплый ветер играет в волосах… Как же это было здорово! Мечтать, любить, летать…
Но что же, что случилось со мной? Почему всё рухнуло, растаяло, исчезло? Надежды разбились, осыпавшись острыми осколками за тонкую грань бытия… Просто, моё сознание устало бороться. Устало улыбаться и смешить других, когда на душе скребли кошки…
Я упала на колени, посреди большой просёлочной дороги. Мой щенок, которого я выводила на прогулку, обеспокоено виляя хвостиком, подбежал ко мне. Я слабо улыбнулась, погладив лоснящуюся шёрстку.
-Мечты, - прошептала я тихо. – Мечты никому н нужны в этом мире… Фантазия умирает…
Щенок, тыкавшийся своим влажным носом в мою руку, сел на землю и уставился на меня своими умными тёмно-карими глазами.
Я хмыкнула.
-Ты думаешь, я спятила, да? Стою здесь по колено в снегу, философствую и разговариваю с собакой? Знаешь, наверное, ты прав… Я шизофре…
Внезапное появление луны заставило меня оборваться на полу слове. Её призрачные, отдающие серебром лучи, нежно коснулись поверхности земли. Тут же, будто по команде, тысячи снежинок заискрились в её тусклом свете, подражая миллиардам звезд, наблюдавших за ними с тёмного неба. Начался снег. Снежинки, порхая и кружась, в прекрасном танце опускались на землю, сверкая ярче самых ценных бриллиантов. Подняв голову, я ахнула. В ночном небе, словно капли белоснежного парного молока, вился далёкий млечный путь. Звёзды ярко сияли, поражая меня своим чарующим блеском.
Всё ещё стоя на коленях, с высоко запрокинутой головой, я почувствовала, что что-то новое, сильное, но всё же до боли знакомое разрастаться внутри меня. Широко улыбнувшись, я встала на ноги и, отряхнув джинсы от снега, потянула поводок на себя. Щенок тут же подбежал ко мне, радостно виляя чёрным хвостиком и глядя на меня своими круглыми сияющими глазами. Потрепав его за ухом, я развернулась и побрела домой, позволив падающему снегу заметать следы и большими хлопьями оседать на пышных белых крыльях, расправленных за спиной….

Хм, наверное это графоманство.... 

0

2

Мне нравиться тот язык на котором  ты пишешь.. Действительно, творческий настрой. А..эмм...ты пишешь только отрывки, или все-таки можно ждать продолжения? =)

0

3

Влюбленная, *тихо лыбицца где-то под партой* аригато^^ Приятно однако)
Нет, пишу я не только отрывки. Есть у меня пара-тройка произведений в формате макси. Самое длинной - 115 стр. на ворде шрифтом 10. Просто отрывки пишутся легче - по настроению. У меня есть один страшный недостаток-лень) Меня просто не хватает на большие произведения^^

0

4

Haru
Кудасаи!!! Так ты писательница) Это очень здорово...я тоже порывалась написать рассказ...про друзей..идеи прям в голове были такие!! Но потом че то обленилась..и уже ничего не хочеться..а начало то есть...

0

5

Haru
ооо..... *восхищённо смотрит на рассказ*.... а здорово-то как!!! Согласен с Катей, стиль у тебя зашибатовский и мне тоже очень нравится!!! +)) оч приятно читать. ты молодец!!!! +))
Влюбленная
да.. идея про друзей классная.. может ещё напишешь? это было бы здорово...

0

6

Влюбленная, у меня были похожие идеи. Впрочем хватило меня на 47 вордовских страниц. Действия развивались На Руси VI-VII века. Для этого рассказа я перелистала все книжки по славянской мифологии, но лень взяла верх**
P.S. какой я писатель? Я запущенный графоман в пушистых тапочках)
Sidh, вы мне льстите^^ Просто не видели  рассказов других авторов. Я размещаю свои работы на нескольких сайтах, и поверьте, до них мне ещё расти и расти. Разница в возрасте меня не оправдывает^^ На мой взгляд, в 14 можно писать намного лучше)))

0

7

Haru
О_о... написано красиво , несомненно... но смысла я не понял .. видно мой мозг не дотягивает до твоих рассказигфф))  :pardon:

0

8

Haru
а мне нравится+) и даже очень. наверное, я просто плохой критик. во всём нахожу то, что мне понравится.

0

9

Sidh
... это очень джаже хорошо))

0

10

DjekA
угу )) но иногда надо уметь быть критиком.. в таких моментах я пролетаю )) как фанера над Парижем

Отредактировано Sidh (2007-05-07 14:57:37)

0

11

Sidh
: laugggh :

0

12

DjekA
да)) вот из здесь присутствующих.. по-моему, Хару - хороший критик +)

Отредактировано Sidh (2007-05-07 15:08:53)

0

13

Sidh
ага... ))

0

14

Sidh, ня^^ Просто выставляя свои рассказы я невольно читаю чужие, а писаьели требуют отзывов)

0

15

Haru
критег ты наш....
))))

0

16

DjekA, бу!^^
Я не злобный критеГ, я критеГ добрый) Злые - они ууу... То бишь прибить нравственно могут**

Совсем не понял? *вздохнув* придётся писать прямым текстом...

Отредактировано Haru (2007-05-07 16:00:19)

0

17

Haru
что не понял?

0

18

DjekA, *запрокинув голову к небу* смысл, зая, смысл...

0

19

Haru
:sorry:

0

20

Прямо про меня написано, чисто!!  :thank_you: Моя оценка: ЖЫСНЕННА!!!! =) *громко аплодирует аффтару*

ЗАЧОД! =)

0

21

kletochka
и что же тут про тебя? +)

0

22

Dark Assasin написал(а):

и что же тут про тебя?

Да почти все =) У меня фсегда так  :rolleyes:

0

23

kletochka написал(а):

вау.. про тебя пишут рассказы)

0

24

Я муза?? афигительна =) :)

0

25

*фыркнув* спасибо за отзыв.
У меня своя, исключительно любимая муза.

0

26

ААА, чорт, обломали ребенка!!!! А мне тоже есть каво вдохновлять =)))) :friends:

0

27

kletochka, обломали? она была, есть и будет^^

0

28

Спустя год, автор перечитал свое "творчество". Автор в неадеквате.

0

29

Haru
срочно выходи.. из неадеквата... >_<

0

30

Dark Assasin, просто автор понял, какую чушь он несет.

0


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Клылатые мечты