Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



некротория

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i266.photobucket.com/albums/ii252/Mishenyka/necroLab.jpg
Thanks to Photobucket - Video and Image Hosting

…Длинная, вытянутая почти правильным прямоугольником пещера с закопченным потолком, с которого свисали мохнатые гирлянды плесени, а на полусгнивших перекладинах непристойно растопырились наросты какой-то бурой гадости, излучавшей мертвенно синеватый, неяркий свет.
Вдоль обеих стен тянулись высокие лавки, уставленные алхимической посудой: ретортами, бутылками, перегонными кубами. За причудливыми изгибами грязных стекол змеевиков, погруженных в корытца, полные льда, пенились и пузырились, издавая мерзкое зловоние, разноцветные варева. Между ними высились большие бутыли с плавающими в прозрачной жидкости зародышами, мертворожденными уродцами и отдельными частями разных тел, не всегда человеческих…
С вбитых в стены крючьев свисали скелеты и трупы, находящиеся на разных стадиях разложения. Несколько плохо сохранившихся мумий лежали в ворохе размотанных, пробальзамированных бинтов. Обугленные кости скопились по углам вместе со всяким мусором, пылью и паутиной...
Воздух был тяжелым, гадостным, с сильным запахом гниения, специй и масел, которые сохраняли от распада плоть мертвецов. Замысловатые, сложные, топорщащиеся острыми углами и перетекающие к окружности пентаграммы и колдовские знаки были начертаны где только можно, но четкими остались только на стенах и потолке. Те же, кого хозяин нарисовал на земле, были небрежно затоптаны и завалены всякой дрянью. Карты, свитки папирусов, толстенные книги со множеством закладок и рваная бумага валялись вперемежку с ломанными человеческими костями, отталкивающего вида инструментами и непонятными, оккультными предметами…
Казалось, тут никого нет, все пусто и вымерло, но не тут-то было… Из самого темного угла, где стояла кафедра, освещенная тусклым светом трехрогого подсвечника,  донесся истошный вопль:
– НЕ ТО! Опять не то! Что?! Что?! ЧТО я делаю не так, что?!!
Вслед за этим почти на самую середину пещеры, раздраженно расшвыривая то, что попадалось под ноги, выскочил Нитупсар, в одной руке держа воронье перо с капающими с него чернилами, в другой – свой обсидиановый, серповидный нож…
– Вакка! Вакка! Будь ты проклят, отродье гиены, и да обратятся твои дрянные кости в тлен еще при жизни! Да будут черви, обитающие под спудом гор, с наслаждением вспоминать вкус твоих гнилых потрохов! Где ты, дрянной мальчишка!? Сюда! Ко мне! Немедленно иди сюда! - возопил Нитупсар Холлай, высоко задрав голову к потолку пещеры...

0

2

Почти сразу же по невидимой в темноте лестнице прошелестели чьи-то робкие шажки. Они быстро приближались, но в этот момент что-то с грохотом упало, покатилось, послышалось невнятное, беспомощное ругательство, и в пещеру вкатился Вакка, да так и остался лежать ничком на грязном полу, не смея подняться без приказа Нитупсара.
– Я з-з-здесь, м-м-мой д-доб-брейш-ший х-х-х-хозяин… я з-з-здесь…, - раздался его сдавленный, полузадушенный голос, через силу выдавливающий слова. - В-в-в-ваша м-м-милость из-з-з-зволили з-з-звать м-м-меня?

– Из-з-з-зволил! - гадко передразнил бедного заику некромант. - Конечно, изволил, ты, вонючий желтый клоп! Встать, масалыга проклятая!
Мальчик снова склонился в самом низком поклоне, на который только был способен, при этом его лицо уткнулось в колени, а сам он в который раз с немой тоскливой жалобой посмотрел на собственные костлявые, облепленные слоящейся, чешуйчатой грязью босые, плоскостопные ножищи.
– Приказ-з-зыва-а-айте, хозяин! Слуша-а-аюсь и пов-в-в-винуюсь!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»