Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fruits

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В мире есть много интересных улиц - на одних жили знаменитости, на других происходили исторические события, но некоторые улицы Токио примечательны тем, что на них обосновались странно одетые подростки - Fruits, поглазеть на которых собираются туристы, пресытившиеся музеями и театром кабуки. Районы Shibuya, Harajuku, Ginza стали эпицентрами мировой моды, где именитые дизайнеры вроде Джона Галлиано, Вальтера ван Бейрендонка и Такаши Мураками черпают идеи для своих коллекций.

Субкультура Fruits возникла в середине 90-х годов в районе Harajuku, когда одну из крупнейших магистралей столицы стали перекрывать для движения на выходные дни, чтобы люди могли по ней гулять. Здесь же были установлены гигантские плазменные экраны, транслирующие популярный канал NHK. Известно, что японский подросток способен протянуть сутки без кока-колы, но остаться без телевизора для него все равно, что провести день в колодце. Вскоре Harajuku превратился из бывшей олимпийской деревни с типовой застройкой в один из самых модных районов планеты. Несколько лет назад, когда Fruits окрепли и заселили близлежащие кварталы (как известно, в Токио

нет единого центра - их сразу несколько), полиция отменила воскресный "пешеходный рай". Местным домовладельцам попросту надоели шумные соседи с малиновыми шевелюрами и музыкой, заставляющей плясать стекла в оконных рамах. Fruits перебрались на бульвар Omotesando, известный также как "токийские Елисейские поля", и в узкий переулок Takeshita-dori. Сегодня эти места являются своеобразными подиумами молодежи, стремящейся выразить свое отношение к миру с помощью одежды. Frutis - не группка оранжерейных фриков, которые получили бы в Европе статус местной достопримечательности, а огромная субкультура, где каждый экспонат неповторим и обладает столь уникальным внутренним миром, что на его изучение положили бы жизни целые поколения социологов, психологов и культурологов. Собственно название Fruits является слишком общим для многочисленных стилей молодежной моды. Оно появилось лишь в 1997 году, когда 42-летний фотограф Шоиши Аоки (Shoichi Aoki) основал одноименный ежемесячный журнал, посвященный детям улиц. Словом "Fruits" он хотел выразить их многоцветье и гедонизм.

Каждому фрукту свое место
У Fruits нет особых занятий. Они просто стоят на улицах, встречаются с друзьями,

заходят в шикарные универмаги района Shibuya, чтобы в примерочной кабинке переодеться и в новом наряде снова заступить на пост. Этому посвящено все их свободное время, а у них все время - свободно.
Быть модным в Японии - это огромное расточительство. Когда одну "типичную девушку из Shibuya", чей наряд стоил 50.000 йен (примерно $500), спросили, почему он обошелся ей так дорого, она произнесла единственное слово - "аксессуары". Очень часто дорогие украшения соседствуют на Fruits с цветной проволокой и ожерельями из дешевых резиновых игрушек. Все остальное представляет собой дикую смесь из одежды second-hand-e, популярных марок: Gap, Zara, Levi`s и люксовых брендов: Gucci, Miu Miu, Burberry, Vivienne Westwood, W<, Louis Vuitton, Martin Margiela и др.

Только на первый взгляд кажется, что эта мода напоминает фруктовый салат, ставший приторным из-за обилия ингредиентов. В ней отчетливо просматривается тенденция, только меняется она каждые две недели: сегодня - оранжевые с синей прядью волосы, громадные платформы, пирсинг в носу, на языке и губах, а завтра - прямые челки, балетные тапочки и ключик на шее. Но, что самое интересное, в Shibuya одеваются не так, как в Harajuku или в Ginza.

Поэтому журналы, посвященные уличной моде, описывают тенденции для каждого района в отдельности.

+1

2

О____о прочитал , почти ниче не понял..о детях одевающихся как фрукты? О__о бля..Натахо , объясни мне xD

0

3

Dark Assasin
с чего ти взял что они одеваются именно как фрукты?????))))и ваще фруитс часто путают с эмо....

0

4

Nicole
таааг! йа ниче не понял О__о блин выложи фотки Натахо)

0

5

Dark Assasin
мне лень...посмотри на форуме КатюХи...я там оставила несколько фоток.

0

6

Nicole
ленивица ты =___= буко.

0

7

Dark Assasin
сам буко.

0

8

Nicole
только не обижайсо о_О

0

9

Dark Assasin
спецЫально для тебя..прост потому шо нефиг делать....

Отредактировано Nicole (2008-05-15 17:40:45)

0

10

здесь отчасти и Готические Лолиты присутствуют.

Отредактировано Nicole (2008-05-15 17:42:49)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»