Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Миниатюры.


Миниатюры.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь я планирую размещать короткие отрывки/зарисовки, так и не превратившееся в самостоятельные произведения.

История №1.

Пистолет.

Плотно прижав друг к другу указательный и средний пальцы, маленькая голубоглазая девочка со смешными косичками направила «пистолет» в грудь своему отцу.
-Бах! Бах! Ты убит!
Мужчина картинно закатил глаза и, схватившись за сердце, сполз по стенке. Затем, решив, что игра закончена, открыл глаза и улыбнулся, сверху вниз глядя на маленькую дочь.
Та насупилась и, подойдя вплотную, поставила свою маленькую ножку на отцовскую грудь.
-Я же сказала, ты убит, - детский голос отчетливо прозвенел в наступившей тишине. – А теперь, ты должен умереть. По-настоящему…

Отредактировано Haru (2007-10-05 21:09:20)

0

2

История №2.

Алый Вальс.

Влажные листья, составляющие широкий пестрый ковер на лесной опушке, испускали тоскливый аромат осени. В воздухе, заставляя слезиться глаза, витал едкий запах костров. На гнилом пне, раскуривая мятую самокрутку, сидел встопорщенный молодой мужчина с бледными, потрескавшимися губами. Время от времени они складывались в трубочку и к матовому небу взлетало еще одно колечко серого дыма.
-Когда-нибудь, этот волчонок укусит тебя по настоящему. - Стоящий напротив подросток засунул руки в карманы, осудительно качая головой.
Выплюнув жалкие остатки самокрутки, мужчина с улыбкой наблюдал, как сидевший возле пня звереныш лениво покусывает кисть его тонкой белой руки.
-Настоящие друзья должны знать вкус крови друг друга, это поможет находить тела на поле боя.
Подросток удивленно поднял брови, плотнее закутавшись в куртку.
В следующий момент шумный вздох и плотно сжатые губы, заставили его подбежать к собеседнику. В обветренную руку мужчины, сдавленно рыча вцепился волчонок, сильнее сжимая белые клыки. На гнилую листву тонкими ручейками заструилась кровь, окрашивая ее в алые тона. В следующий миг налетевший ветер закружил желтые листья в сказочном вальсе, унося прочь красные пятна.
-А теперь моя очередь... - весело сверкнув глазами, мужчина открыл рот, и на маленьком сером ухе, негромко щелкнув, сомкнулись ровные зубы человека, на всю жизнь ставшего вожаком.

0

3

Афигенно!!!!!!!! :yes:  Браво!!!

0

4

Haru
отлично написано! первая миниатюрко мне понравилось больше всего.

0

5

kletochka, Dark Assasin, *в растерянности* вы преувеличиваете...

0

6

Йа??? Преувеличивать??? Та я не умееею +))

Шикарно написано =) Чесна чесна =)

0

7

История № 2.

Мармеладное сердце.

Сглотнув, молодой бледный юноша трясущимися руками приблизил к себе пистолет. Потрескавшиеся губы образовали круг, плотно обхватив холодное дуло. Через маленькие трещинки, побеспокоенные чужеродным вмешательством, выступили капли клубничного варенья. Появившиеся на лбу капли пота стекали вниз, оставляя за собой причудливые дорожки горячего какао. Обожженные пальцы, пахнувшие подгоревшими пирожками, оплели оружие и осторожно надавили длинным ногтем на курок.­­
Тонкая шелковая нитка, натянутая внутри красного мармеладного сердца, лопнула. По телу пронесся прощальный звон церковных колоколов, бьющих каждое воскресенье. Мятные ноги, припорошенные сахарной пудрой, рассыпались. Большие голубые глаза с гулким стуком упали на серую гальку, разбившись тысячами сладких осколков. Выскользнув из пряничной руки, рядом упал шоколадный пистолет с откусанным дулом.
Из разбитой карамельными пулями головы длинной вереницей выбирались тропические бабочки. Расправляя яркие крылья, они уносились в ясное небо, выписывая в чистом воздухе удивительные кренделя. Мягкие сдобные губы, сползшие с белого лица, изогнулись в странной улыбке.
-А я ведь просто хотел умереть, как люди. С горечью. А получилось снова… приторно сладко.
Красное сердце мучительно сжалось, в следующий миг разлетевшись на сотни частей. Соленая волна синего моря накатила на сладкое тело, смыв его в океан. В маленькой покошенной церквушке, стоящей на отшибе, зазвонили колокола. Началось новое воскресное утро.

P.S. Автора от чего-то потянуло на смертоубийства. К чему бы?

0

8

Haru
гы... человек , сделанный из сладостей... интересно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Миниатюры.