Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Осеннее сердце


Осеннее сердце

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Автор: я - Машка-тян
Бета: ~RoyaL*CobrA~
Рейтинг: планируется PG-13, но под конец возможен NC-17
Название: (временное) Осеннее сердце
Статус: в процессе
Предупреждения: возможен слэш, в небольших количествах
От автора: сий бред навеяла старая миниатюра. Она же выступает в роли пролога. Смотреть тему "Зарисовка"


Глава I.

In vino veritas
Истина в вине

Большая серая крыса, быстро перебирая лапками, прошмыгнула между ног хрупкого юноши, приведя его тем самым в неописуемый ужас. Подпрыгнув на
полметра, мальчишка забрался на бочку, судорожно вглядываясь в темноту.
Не найдя ничего необычного, он, опасливо дотронувшись ногой до холодных плит, слез со своего убежища, нашарив в темноте тряпичный мешок. Где-то над головой заскрипели доски, посыпалась пыль. Сдержав рвущийся на волю чих, мальчишка пригнул голову и на цыпочках прокрался к углу амбара, старательно заваленного тряпьём. Разрыв кучу, юноша
удовлетворенно хмыкнул, наблюдая, затем как первый лучик света проскальзывает сквозь образовавшееся отверстие. Протолкнув вперёд мешок, мальчишка лёг на живот, легко проскользнув в узкий лаз.
  Большое жёлтое солнце, столь некстати всплывшее на свой голубой небосклон, нещадно резануло по юным зелёным глазам, на миг, явив
сознанию воришки весёлые фиолетовые зайчики. Крепко зажмурившись и
яростно потирая грязными рукавами слезящиеся глаза, юнец старательно
завалил лаз тряпками, дабы исключить любую возможность своего
обнаружения.
   Отряхнув руки, мальчишка встал с земли, закинув за спину набитый под
завязку мешок. В следующий миг он почувствовал, как между лопаток
упёрлось нечто холодное и вытянутое, больно царапавшее бледную кожу.
Тряпичный мешок с глухим стуком упал на землю, и из него незамедлительно
посыпались всевозможные фрукты, в секунду раскатившиеся по всему двору.
Шумно вздохнув, мальчишка, предусмотрительно подняв руки вверх,
повернулся на сто восемьдесят градусов, упёршись носом в дуло
охотничьего ружья.
- Э-э-э… переговоры? – выдавил мальчишка, жалостливыми глазами разглядывая красное, заросшее щетиной лицо коренастого мужчины, с маленькими, заплывшими глазами. Больше всего он походил на закормленного борова, по чьему-то глупому недоразумению рождённого человеком.
   Нехорошо ухмыльнувшись, боров ткнул мальчишку ружьём, заставив того согнутся от боли.
- Ну уж нет, теперь ты от меня не уйдёшь… - грубо схватив воришку за белобрысые волосы, он притянул его лицо к себе, брызжа слюной, – Я
позабочусь о тебе, не сомневайся. А ну, вперёд!
Накинув на шею блондина веревку и завязав её на манер поводка, боров потащил его за собой, время
от времени подгоняя дулом ружья.

*                     *                           *                            *

-Вы сделали всё, что я просил? – высокий сухопарый мужчина в алом бархатном костюме смерил гостя внимательным взглядом.
-Да, граф, – молодой человек, стоящий напротив, небрежно поправил сползший цилиндр, – Всё в точности, как вы велели.
Крякнув, его собеседник встал из-за стола. Пошарив в ящиках, он вытащил изящную трубку и засыпал в неё табака.
- А доказательства?
Рыжий неопределённо хмыкнул.
-Выйдите во двор, раз не доверяете.
Недоверчиво взглянув на собеседника, граф, задымив трубкой, направился к двери, кивком головы приказав посетителю следовать за ним.
   Выйдя во двор, сухопарый потерянно огляделся, нашарив взглядом  большой, облепленный тиной мешок.
-Залез в болото, гад, - пожал плечами рыжий на недоумённый взгляд заказчика, – Желаете посмотреть?
Поморщившись, граф качнул головой, вытаскивая из кармана маленький тугой мешочек:
-Поверю вам на слово, вот награда. Вы можете быть свободны. И… будьте так любезны, уберите это отсюда… - зажав нос надушенным платком, вельможа скрылся в доме.
-Покорнейше благодарю, - поклонился рыжий, ловко поймав звякнувший мешочек. – Как скажете, сэр.
   Сохраняя на лице широкую ухмылку, рыжий, сунув золото за пазуху, подошёл к мешку. Скептически скрестив руки, он недовольно осмотрел свою ношу. Вздохнув и изобразив на лице страдающее выражение, он взвалил мешок на спину, заплетающимся шагом направившись к лесу.
   Отойдя на порядочное расстояние, под надёжную защиту деревьев, парень развязал мешок, без особых церемоний вытряхнув из него хмыря. Тот, недовольно шмыгнув носом, уселся на траву, смерив рыжего внимательным взглядом маленьких блестящих глаз-бусинок.
-Моя доля, - требовательно произнёс хмырь хриплым, похожим на скрип петель, голосом.
Хмыкнув, парень вытащил мешочек и, отсчитав из него десять золотых, швырнул хмырю.
-Мелочная ты скотина… - произнёс он, рассматривая нечисть. – Смотри, чтоб всё, как договорились…
-Мелочная, не мелочная… А жить-то мне надо… - прохрипел хмырь, собирая монеты, – Да не волнуйся ты так, колдун, здесь меня больше не увидят. А
вот ты… - хмырь погрозил рыжему длинным кривым пальцем, венчающегося жёлтым ногтем. – На твоём месте я бы был осторожности. Нечисть в последнее время очень болтлива. Мало ли, кто проговорится…
-Слава богу, ты не на моём месте, сплюнув, колдун поправил цилиндр, – Спасибо за сотрудничество. Прощай, – крутанувшись на месте, рыжий
щёлкнул пальцами, растворившись в воздухе.
В следующий миг лес огласил истошный вопль хмыря, обнаружившего, что десять его золотых монет
пропали в неизвестном направлении

Отредактировано Haru (2007-06-15 16:05:34)

0

2

Haru
вооооооо.... рулишь, Хару! рулишь!!!!)))) даёшь продолжение!!!!!!! скоро оно будет?)) просто.. заитересовало..)

0

3

Sidh, *упала* эммм... а по-связнее?

Отредактировано Haru (2007-06-13 20:13:14)

0

4

Haru
хм..) очень красиво у тебя получается, говорю!) слова ловко заплетаешь, начало очень захватывает, хочу продолжения! ^_^

0

5

Sidh, *растерялась*
Вы вообще критиковать не умеете? *жалостливо*

0

6

Haru
*на затылке появилась капелька* эмм..... чёрт...))) ^^'

0

7

Sidh, та-та, вас раскрыли)

0

8

Haru
хм... ко мне можно и на Ты обращаться >>'.....хм *лыбица* надеюсь рассказ приобретёт смысл!) я понимаю, что это только начало... поэтому, думаю сюжет по ходу действия будет закручиваться во что-нибудь интересненькое..... работайте, маста!!))

0

9

Sidh, извини, привычка ^^
Думаю смысл будет, ибо буду стараться.
Предупреждаю, сюжет обдумывается на работе><

0

10

Haru
о.. классно. я в Вас верю, маста.. всё у вас получится))) и сюжет интересный обязательно будет!+)

0

11

Sidh
Знаешь, было б странно, если у нее не получилось бы...

Haru
Мля... Какого ситха ты так и оставлила фрагмент с ружьем?

0

12

~RoyaL*CobrA~, гм... меня хвалят? О.О
Ну лень мне, лень...
Ситуация с монетами прояснится позже**

0

13

~RoyaL*CobrA~
да... определённо страно было б)

0

14

Sidh, ууу.... *из-под кровати*

0

15

Haru
БУУУУУУУУУУ!!!!!! +) ^_^ как рассказ поживает? есть продожение!!??? Народ же шь ждёт!!! ^_^

0

16

Sidh, *невинно хлопая рисницами* в процессе, юноша, в процессе...

0

17

Haru
юноша...))) ^__^ *лыбица* отлично!!!!! девушка, я жду продолжение с нетерпением!) поскорееееей!!!

0

18

Sidh, а кто вы? Мужщина? Извиняюсь. та)

0

19

Haru
эм... ага))) не.. можешь меня и юношей называть, просто .... это... эм.. мило звучит)) гы

0

20

Я катаюсь...

Haru
Кто-то мне вчера сказал, что уже исправил.

Отредактировано ~RoyaL*CobrA~ (2007-06-14 19:19:12)

0

21

~RoyaL*CobrA~
а зачем исправлять? 0_о... что же в этой сцене с ружьём не так? 0_о

0

22

~RoyaL*CobrA~, я не ружьё исправила, а... вообщем, уже не помню. Ну пойми ты, медведки тоже устают><

Sidh, отвык?

0

23

Haru
отвык?..о_0.. отчего? ...))

0

24

~RoyaL*CobrA~, смотри, не укатись ><

Sidh, от обращения.

0

25

Haru
а.. ну да) отвык+)

0

26

Sidh, бедный ребенок. >.<"

0

27

Haru
да нет. не жалуюсь ни на что ... вообще-то)) я вовсе не бедный... кстати)) простите, девушка, но вы ошиблись) ыы

0

28

Sidh, какая я дувушка? Я маленький капризный ребёнок ><
Ощиблась насчёт чего?

0

29

Haru
маленький "КАПРИЗНЫЙ" ребенок? хы)) в 14-то лет))

0

30

Dark Assasin, именно так.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Осеннее сердце