Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Осеннее сердце


Осеннее сердце

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

~RoyaL*CobrA~
просто забавная ситуация..))) представил себя на месте рыжего, и с тало смешно ) хех

0

122

~RoyaL*CobrA~, стыдись же, о, незнающий...

0

123

Sidh
Между прочим, вполне можешь оказаться на его месте. Мораль: много питьь не надо.

Haru
*усмехнувшись* Стыдиться? Чего? Тому, что не слышала, как Вы чмокаете во сне? Так радуйтесь, ибо если б я это слышала, стыдились бы Вы.

0

124

~RoyaL*CobrA~, кто вам сказал, что во сне?

0

125

Haru
*пожала плечами* Мальчишка же во сне чмокал. Сходство с героем.

0

126

~RoyaL*CobrA~
фу блин... теперь много пить не буду ни за что!... ))

0

127

Haru
Давно хотела тебе сказать: ты просто обленилась. Думает она все, блин! Категорично так думает!

0

128

~RoyaL*CobrA~, тю... тише-тише...

0

129

Ха! Она меня еще и успокаивает! Замечательно!

0

130

~RoyaL*CobrA~, *попятилась*

0

131

*достает ту самую катану*

0

132

~RoyaL*CobrA~
"отдай мне катану.."

0

133

Dark Assasin
*плюнув на вежливость* Хрен те по всей роже, браток. Что упало, то пропало.

0

134

~RoyaL*CobrA~
мдямс О_о сама вежливость

0

135

А то! Я ласковый и нежный зверь)

0

136

~RoyaL*CobrA~
заметно...

0

137

Dark Assasin
*подозрительно прищурилась*

0

138

Тю. Что вы делаете?

0

139

Haru
незнаю...))

0

140

Haru
у меня просьба.. теперь мне захотелось почитать этот рассказ , а по странцам шарить лень.. не могла бы ты выложить весь рассказ в одном посте?

0

141

Хорошо.

Пролог.

Mortalem vitam mors immortales ademit. (лат) Жизнь эта смертная смертью бессмертной отнята. (с) Лукреций

-Так ты поможешь мне? – нетерпеливо поинтересовался высокий рыжеволосый мужчина у стоящего рядом травника.
   Спутанные волосы немного качнулись, обнажая острые скулы и тонкий бледный нос. Голубые, затуманенные глаза колдуна скользнули по собеседнику. Икнув, пьяный ведун нехотя кивнул
-Я сделаю то, что ты хочешь, - заплетающимся языком прошептал он. – Но учти, как бы я не был силён теперь, я не смогу ничего исправить.
    С отвращением взглянув на пьяное, поросшее щетиной лицо травника, на его грязные, многократно латанные шаровары, мужчина утвердительно качнул головой.
-Ты сам на это согласился, - отдавшийся в полной тишине голос травника прозвучал как-то особенно зловеще.
    Пожав плечами и смачно причмокнув, ведун двинулся вперёд, не обращая никакого внимания на упругие стебли, отчаянно хлеставшие его по босым ступням.
   Рыжий испуганно вздрогнул, в момент, когда жилистая рука собеседника легла на его плечо. В лицо дохнуло перегаром. Стараясь не дышать, мужчина с опаской взглянул на лицо травника и онемел. Пьяное, безумно улыбающееся выражение сменила спокойная ясность. Глаза колдуна с плескавшейся в них горькой мудростью медленно закрылись. Вздрогнув от неожиданности, рыжий с ясностью ощутил осторожные, но в тот же момент властные прикосновения влажных губ, веявших пронзительным холодом. Это светловолосый ведун впился в его рот своим грубым, пылающим страстью поцелуем. Мужчина безуспешно пытался вырваться, чувствуя, как в лёгких кончается кислород. Он задыхался, хотел умереть. Покинуть этот мир, пылая и горя как маленькая искра в огромном еловом костре. Томительная, но при этом до ужаса сладостная боль пугала его, заполнив всё сознание.
     Неожиданно для себя, рыжий издал короткий стон, позволив проворному языку ведуна проникнуть в рот, выплясывая бросающие в жар кренделя. Стоная, мужчина провёл рукой по спине травника, тщательно исследуя её поверхность. Держащий его ведун открыл глаза, не отрываясь от сладких уст мужчины. В его зрачках будто посмеиваясь над безвольной жертвой, раскладывали пасьянс два старых черта, весело играя бликами полной луны.
    Чувствуя во рту горький вкус табака вперемешку с самогоном, мужчина с удивлением наблюдал за своим пленителем. Молодое лучистое лицо колдуна медленно трескалось, осыпаясь на землю мелкими осколками дорожной пыли. Налетевший ветер подхватил жалкую кучку крупинок и, отплясывая удивительные зигзаги, умчал ввысь, к изумлённым ликам ярких звёзд, повидавших, казалось, всё на своём веку.
    Мужчина, стоявший на скудно поросшем вереском пустыре, медленно провёл рукой по лицу. Лёгкие наполнились ароматом роз. В глазах медленно темнело. Сохраняя на лице глупую улыбку, рыжий медленно осел на землю, предоставив шальному ветру игриво рвать свои длинные густые кудри, тихо шепча – «Габриель…»

Глава I.

In vino veritas
Истина в вине

Большая серая крыса, быстро перебирая лапками, прошмыгнула между ног хрупкого юноши, приведя его тем самым в неописуемый ужас. Подпрыгнув на полметра, мальчишка забрался на бочку, судорожно вглядываясь во мрак. Не найдя ничего необычного, он, опасливо дотронувшись ногой до холодных плит, слез со своего убежища и нашарил в темноте тряпичный мешок.
Где-то над головой заскрипели доски, посыпалась пыль. Сдержав рвущийся на волю чих, мальчишка, пригнул голову и на цыпочках прокрался к углу амбара, старательно заваленного тряпьём. Разрыв кучу, юноша удовлетворенно хмыкнул, наблюдая, затем как первый лучик света проскальзывает сквозь образовавшееся отверстие. Протолкнув вперёд мешок, мальчишка лёг на живот, легко проскользнув в узкий лаз.
Большое жёлтое солнце, столь некстати всплывшее на свой голубой небосклон, несчадно резануло по юным зелёным глазам, на миг явив сознанию воришки весёлые фиолетовые зайчики. Крепко зажмурившись и яростно потирая грязными рукавами слезящиеся глаза, юнец старательно завалил лаз тряпками, дабы исключить любую возможность своего обнаружения.
Отряхнув руки, мальчишка встал с земли, закинув за спину набитый под завязку мешок. В следующий миг он почувствовал, как между лопаток упёрлось нечто холодное и вытянутое, больно царапавшее бледную кожу. Тряпичный мешок с глухим стуком упал на землю, и из него незамедлительно посыпались всевозможные фрукты, в секунду раскатившиеся по всему двору. Шумно вздохнув, мальчишка, предусмотрительно подняв руки вверх, повернулся на сто восемьдесят градусов, упёршись носом в дуло охотничьего ружья.
-Э-э-э… переговоры? – выдавил мальчишка, жалостливыми глазами разглядывая красное, заросшее щетиной лицо коренастого мужчины, с маленькими, заплывшими глазами. Больше всего он походил на закормленного борова, по чьему-то глупому недоразумению рождённого человеком.
Нехорошо ухмыльнувшись, боров ткнул мальчишку ружьём, заставив согнутся от боли.
-Ну уж нет, теперь ты от меня не уйдёшь… - грубо схватив воришку за белобрысые волосы, он притянул его лицо к себе, брызжа слюной. – Я позабочусь о тебе, не сомневайся. А ну, вперёд! – накинув на шею блондина веревку и завязав её на манер поводка, боров потащил его за собой, время от времени подгоняя дулом ружья.

*                     *                    *                          *

-Вы сделали всё, что я просил? – высокий сухопарый мужчина в алом бархатном костюме смерил гостя внимательным взглядом.
-Да, граф, – молодой человек, стоящий напротив, небрежно поправил сползший цилиндр, – Всё в точности, как вы велели.
Крякнув, его собеседник встал из-за стола. Пошарив в ящиках, он вытащил изящную трубку и засыпал в неё табака.
- А доказательства?
Рыжий неопределённо хмыкнул.
-Выйдите во двор, раз не доверяете.
Недоверчиво взглянув на собеседника, граф, задымив трубкой, направился к двери, кивком головы приказав посетителю следовать за ним.
Выйдя во двор, сухопарый потерянно огляделся, нашарив взглядом большой, облепленный тиной мешок.
-Залез в болото, гад, - пожал плечами рыжий на недоумённый взгляд заказчика, – Желаете посмотреть?
Поморщившись, граф качнул головой, вытаскивая из кармана маленький тугой мешочек:
-Поверю вам на слово, вот награда. Вы можете быть свободны. И… будьте так любезны, уберите это отсюда… - зажав нос надушенным платком, вельможа скрылся в доме.
-Покорнейше благодарю, - поклонился рыжий, ловко поймав звякнувший мешочек. – Как скажете, сэр.
Сохраняя на лице широкую ухмылку, рыжий, сунув золото за пазуху, подошёл к мешку. Скептически скрестив руки, он недовольно осмотрел свою ношу. Вздохнув и изобразив на лице страдающее выражение, он взвалил мешок на спину, заплетающимся шагом направившись к лесу.
Отойдя на порядочное расстояние, под надёжную защиту деревьев, парень развязал мешок, без особых церемоний вытряхнув из него хмыря. Тот, недовольно шмыгнув носом, уселся на траву, смерив рыжего внимательным взглядом маленьких блестящих глаз-бусинок.
-Моя доля, - требовательно произнёс хмырь хриплым, похожим на скрип петель, голосом.
Хмыкнув, парень вытащил мешочек и, отсчитав из него десять золотых, швырнул хмырю.
-Мелочная ты скотина… - произнёс он, рассматривая нечисть. – Смотри, чтоб всё, как договорились…
-Мелочная, не мелочная… А жить-то мне надо… - прохрипел хмырь, собирая монеты, – Да не волнуйся ты так, колдун, здесь меня больше не увидят. А
вот ты… - хмырь погрозил рыжему длинным кривым пальцем, венчающегося жёлтым ногтем. – На твоём месте я бы был осторожней. Нечисть в последнее время очень болтлива. Мало ли, кто проговорится…
-Слава богу, ты не на моём месте, - сплюнув, колдун поправил цилиндр, – Спасибо за сотрудничество. Прощай, – крутанувшись на месте, рыжий
щёлкнул пальцами, растворившись в воздухе.
В следующий миг лес огласил истошный вопль хмыря, обнаружившего, что десять его золотых монет
пропали в неизвестном направлении.
 
*                             *                          *                           *

-Эй, хозяин, налей ещё кружку!
Сидевший за стойкой рыжеволосый парень требовательно ударил стаканом
по дубовой доске.
-Вы уверены, сэр? – полноватый мужчина, усердно протиравший посуду,
поднял голову, встревожено осмотрев посетителя.
Высокий, среднего телосложения, он, ссутулившись, сидел за стойкой, с
отсутствующим видом изучая одну из винных бутылок. Длинные растрёпанные
рыжие волосы спутанной соломой торчали из-под смятого в гармошку чёрного
цилиндра. Полинялый дорожный плащ старинного образца тяжёлым саваном
спадал с плеч, создавая ощущение заброшенности. В больших фиалковых
глазах то и дело проскальзывала быстрая тень, напоминающая хитрого
старого чёрта.
-Абсолютно. Кстати, у тебя прекрасное вино! – заплетающийся голос столь
странного посетителя вывел мужчину из раздумий. Плеснув вина в только
что отмытый стакан, он протянул его незнакомцу, старательно избегая
взора пронзительных глаз.
-Покорнейше благодарю. – Довольно крякнув, рыжий одним залпом осушил
стакан, громко стукнув им о стойку. – Прощайте, удачи вам в ваших
свершениях, – с трудом встав со своего места, парень отстегнул от своего
пояса маленький, заметно исхудавший мешочек и бросил его в руки бармена.
Ловко поймав брошенный рыжим кошель, хозяин благодарно поклонился,
сжав его в руке.
– Заходите ещё, будем рады вас видеть, - приветливо
кивнул он незнакомцу, заплетающимся шагом переступавшего порог, – Да
хранит вас бог! –крикнул он, открыв кошель и  увидев лежащие в нём золотые. Даже для зажиточного бармена это было настоящее богатство.

*              *          *             *
-Подходите! Покупайте! – зычный голос работорговца гремел с деревянного помоста, подобно острому штопору ввинчиваясь в уставшие уши. – Лучшее рабы!
   Взъерошенный подросток, сидевший в одной из клеток внизу помоста злобно ссутулился, окампонентом всхлипнув под зычный крик. Спутанные светлые волосы грязной паклей обрамляли спрятанное в ладонях лицо. Худая спина с чётко  обозначенным позвоночником мелко дрожала, то и дело касаясь железных прутьев. Время от времени пленник поднимал голову, и тогда на работорговца устремлялся пронзительный взгляд затуманенных зеленых глаз. Иногда мужчина поворачивал голову в сторону товара и, довольно усмехаясь, подмигивал рабу, демонстрируя правую руку сжимающую связку ключей. И каждый раз мальчишка отворачивался, зло скрипнув зубами и уткнувшись лицом в колени, раскачивался в клетке. Он уже не плакал, слёзы кончились, да и если подумать, лить их было совершенно незачем. Две недели – немалый срок.
    Всего лишь две недели назад боров приволок его к работорговцам, как щенка – с пётлёй на шее. И надо сказать, получил за это неплохие деньги. Мальчишка был действительно красив и без труда мог стать любимой игрушкой в руках самодостаточного господина. Но он был слишком строптив и дерзок. Именно поэтому он уже две недели сидел в тесной клетке, не даваясь в руки не одному вельможе, положившему на него глаз.
    Воскресенье – последний день недели, последний день пребывания хозяина на торгах. Те, кто сегодня так и не найдёт своего повелителя, отправятся на рудники, значащие для рабов практически верную смерть. Тяжёлая физическая работа и рудничный воздух делали своё дело, медленно, но верно загоняя в могилу.
-Покажите мне этого, - заискивающий мужской голос прозвучал где-то над головой.
   Вскинув лицо, подросток с удивлением изучил белые накрахмаленные манжеты, кремовый фрак и длинную чёрную трость, крепко сжимаемую в правой руке с необычайно длинными, ухоженными ногтями.
-Как прикажете. Желание клиента – закон, - лебезящий, до отвращения ненавистный голос работорговца вернул мальчишку к реальности, заставив поспешно отодвинуться вглубь клетки.
   В следующий момент, большая жадная рука хозяина грубо схватила подростка за рубашку, без особых церемоний вытащив наружу.
-А он не плох, очень не плох.  – Холодные длинные пальцы незнакомца, больно схватили раба за подбородок, притянув к себе.
   Теперь мальчишка смог разглядеть его лицо. Бледное, с острыми, будто выточенными в мраморе чертами, узкими бледно-розовыми губами и тусклыми серыми глазами.  Вельможа был очень красив и молод, но, несмотря на это, он вызывал у подростка лишь презрение и тошноту, смешанную с долей ненависти.
-Он станет отличной игрушкой, - ласковый голос незнакомца острой плетью звенел в голове. – Правда, малыш? Ты же будешь послушным? – вельможа присел на корточки, заглядывая в лицо мальчишки. В следующий миг смачный плевок щедро украсил его острое лицо и малую часть шикарных чёрных волос.
-Ах ты, недоносок! – яростный крик и обжигающая пощёчина заставили раба упасть на пол. А удар головой о каменные плиты - потерять сознание, наблюдая, как перед закрытыми веками пляшут красные огоньки.
   
*                    *                        *                      *
-Просто когда-то кто-то кого-то где-то убил.
Завяли фиалки, потухли звёзды, закатилось светило за небосклон.
Просто когда-то кто-то кого-то где-то убил.
Так, не задумываясь, отвесив на прощанье низкий поклон.
И завертелись звёзды, расплескалось море, утонула земля. – Бурча себе под нос нечто невразумительное, молодой рыжеволосый мужчина, сильно шатаясь и придерживаясь за стену кирпичного дома правой рукой, медленно плёлся по улице, вспоминая приставучий мотивчик. - Просто когда-то кто-то кого-то где-то убил.
-Спасите! – из-за угла выскочил бледный осунувшийся мальчишка и на полном скаку влетел в рыжего, в немедленном порядке повалив его на дорогу.
    Молодой мужчина безропотно плюхнулся на мостовую, удивлённо изучая подростка.
-Помогите! – срывающийся на крик голос и холодные пальцы, больно сжавшие руку. – Пожалуйста, - отчаянный взгляд и тихий хрип. – Умоляю…
Через секунду – громкий топот и удивлённые возгласы.
-Где он? – Высокий черноволосый мужчина с холодными серыми глазами обвёл глазами улицу.
-Скрылся, - крепко сложенный человек в грубой кожаной одежде пристыжено опустив глаза, мялся около хозяина.
-Так найдите, олухи! – брызжа слюной, вельможа сорвался на крик. – Немедленно!
-Как скажите сэр, - раскланявшись, слуга поспешно ретировался, стремясь как можно быстрее скрыться с глаз хозяина.
-Щенок… - вельможа сплюнул, оглядев улицу. – Только попадись мне… Я сделаю из тебя сапоги…

Глава II.

Nunc est bibendum
Теперь надо пить

С трудом разомкнув ставшие, казалось, свинцовыми веки, молодой рыжий мужчина, вальяжно развалившийся на смятых простынях, потянулся, издав сладкий зевок. Ласковые лучи летнего солнца легко проникающие сквозь тонкую ткань штор ослепили его, заставив близоруко щуриться. Потянувшись, человек встал с кровати, не переметнув скрипнуть пружинами, коварно расположившимися в старом матрасе. Голова в тот же момент отдалась пронзительной болью, язвительно напоминая о выпитом вчера. Поморщившись, рыжий нащупал под кроватью край холщёвой рубахи и, вздохнув, встал на четвереньки в попытке вернуть своё имущество. В следующий миг над его головой раздался скрип матраса и, сопровождаемое мягким шуршанием простыней сладкое причмокивание. Не мало удивленный этим фактом, рыжий, не забыв изъять одежду поднял голову, удивлённо изучая кровать.
   На ней, среди смятых простыней, словно маленький котёнок свернулся хрупкий светловолосый мальчик, чему-то сладко улыбающийся во сне. Бледная кожа без единого намёка на загар гармонично сосчиталась со светлыми волосами и тонкими губами цвета зимней вишни. Закрытые веки, то и дело вздрагивающие при тёплом дыхании обрамляли длинные ресницы. Худая спина с чётко выделенным позвоночником мелко дрожала, едва прикрытая простынёй. Мальчишка был весьма красивым, таким какие обычно состояли при знатном вельможе, в качестве милых игрушек. Этаких партнёров для любовных утех.
-Неужели? – лицо рыжего удивлённо вытянулось – Он же совсем ребёнок…
В этот момент мальчишка сладко причмокнул губами и, нашарив руку парня, обвил её бледными пальцами, не открывая глаз. Вздрогнув, мужчина перевёл взгляд на мальчишку, непонятным образом оказавшимся с ним в одной кровати.
-Эй… - рыжий осторожно дотронулся до плеча блондина. – Просыпайся…
    Мальчишка неохотно разлепил глаза и потянувшись, перевёл взгляд на коварного нарушителя своего сна. В следующий миг его лицо приняло крайне удивленное выражения. А после обнаружения своего обнаженного тела в чужой кровати и вовсе вытянулось в невообразимой форме. Тем временем рыжий, смерившийся с фактом, смерял блондина изучающим взглядом. Поморщившись от порядком надоевшей ему «гляделки», он встал с колен, натянув на себя рубашку.
-Ты кто? – мальчишка, успевший завернутся в простыни и отползти в угол кровати смотрел на него затравленными глазами.
Не изменившись в лице, парень ответил ему насмешливым взглядом
.-Ну а ты?

*         *          *         *

-Ты не можешь так со мной поступить! – тощий белобрысый юноша, путаясь в простынях, скатился с лестницы, подбежав к барной стойке.
Сидящий за ней рыжий мужчина, гасивший уже не первый стакан вина, хмуро взглянул на него из под полей старого цилиндра.
-Поспорим?
Мальчишка остановился в нерешительности, растерянно созерцая собеседника.
-Но как же… - голос подростка заметно дрожал.
-А так, - рыжий презрительно сплюнул, опрокинув в себя еще один бокал. – Не хватало мне ещё лишних проблем с законом. Ты – беглый раб, зачем мне тебя прикрывать? Мне хватает того, что я переспал с мальчишкой.
-Я не мальчишка! Мне семнадцать! – оскорблено взвыл блондин, крепче закутавшись в простыню.
-Безусловно, - равнодушно ответил мужчина, задумчиво созерцая серебристую гладь.
-Самому-то, небось, не больше двадцати пяти! Тем более, ты же меня спас, я должен вернуть тебе долг. А для этого, ты должен взять меня с собой! – закончил парнишка, победоносно взглянув  на рыжего.
   Тот как-то странно ухмыльнулся, смерив юнца мутным взглядом.
-Возможно, это будет даже интересно… - тихо пробормотал он, водя пальцем по граненому бокалу. В конце-концов, столько времени без живой души под боком. Может, из него даже выйдет неплохой приемник… опасно конечно, но кто не рискует, тот не пьет абсолютно ничего. – С этими словами, он осушил стакан, гулко ударив им о стойку. – Так как ты говоришь, тебя зовут?
-Линней, - тихо прошептал мальчишка, не смея верить своему счастью.
-С вас десять монет, - скучный голос бармена, как-то некстати вклинился в разговор.
-Секунду, - мужчина запустил руку за пазуху, достав от туда несколько серебряников. – Возьмите. Они могут немного отдавать хмырятиной, но ведь это не суть?
Бармен удивленно раскрыл рот, принимая плату, а состоятельный клиент лишь лукаво улыбнулся, протягивая руку мальчишке.
-Габриель, - тихо произнес рыжий,– Будем знакомы, малыш.

0

142

тюююююю)))

0

143

Sidh
дя...
*читает*

0

144

Dark Assasin
ну ты читай.. читай))

0

145

Sidh
>_<

0

146

Dark Assasin, там пять страниц.

0

147

Dark Assasin, Впрочем, тебя никто не заставляет.

0

148

Haru
я думал две)
знаю) не заставляет.. но я прочитаю)))

0

149

*подтаскивает к шкафу стул, встает на него, роется в полках и изымает оттуда кусок каната; затем идет в ванную и вот уже сидит на табурете на кухне, напевая и намыливая веревку* Раз-два после пяти; мама, папа - прости...

0

150

~RoyaL*CobrA~, *вздыхая* я же обещала...

Отредактировано Haru (2007-09-04 20:42:46)

0


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Осеннее сердце