Имя: Нитупсар Амин-Дада Холлай, можно и коротко: Нитупсар Холлай (я не обижусь, я выше этого)
Возраст: за семьдесят, это уж точно. То есть я не так уж молод, чтобы ухаживать за дамочками, но и не настолько стар, чтобы искать их нежностей силой...
Описание внешности: длинный, тощий человек, одетый, обычно, в черную рясу с колпаком-капюшоном, многократно проткнутым большими булавками в виде рогатых черепов, костей и полумесяцев. Голые до самых плечей руки сплошь покрывают татуировки – извивающиеся змеи и оскаленные черепа. Обычно бос, и с пальцев ног торчат загнутые, как когти хищной птицы, ороговевшие ногти. Одного взгляда на это хищное, яростное старческое лицо и налитые кровью глаза разрешали все сомнения – так мог выглядеть только некромант…
Раса: человек-некрос
Класс: некромант, или более официально Бледный мастер
Описание брони / доспеха: просторный, черной шерсти балахон был весь расшит таинственными, зловещими символами; со шнурка, перетягивающего рясу на талии, свисает множество мешочков, запечатанных колб, ножей и амулетов, один взгляд на которые приводил в содрогание
Описание оружия: два обсидиановых, серповито-изогнутых ритуальных ножей, выточенный в виде полумесяца со злобно оскалившимися рожами, наполненные ядом
Биография персонажа: слушайте же историю моей жизни, и ужасайтесь… моим отцом был не кто-нибудь, а сам Каллинави Шомран-Тис Холлай, один из Великих Некромантов, вхожих в Черный Круг Власти, приближенный самого Хана. С этой стороны у меня, как и всякого правоверного, заботящегося о чистоте крови, все хорошо. Зато с другой стороны… ах, как мне не повезло! Ибо моей матерью стала безымянная рабыня, чьим единственным предназначением было умереть на алтаре придворного гадателя по человечьим внутренностям…
Она была прекрасна… просто нечеловечески прекрасна, а потому отец возжелал рабыню, и для этого украл ее прямо из-под носа дворцовой стражи… Он был достаточно влиятелен и мог себе позволить нарушить запреты, но не смог избегнуть немилости. После моего рождения враги и завистники получили в руки все козыри для преследования отца. И тот, бежав из столицы, крепко запил, и как-то раз в припадке неконтролируемой ярости, размозжил голову своей жене большой берцовой костью, а потом хотел задушить подушкой и меня… Я мало что помнил об этом событии, но хочу верить, что это некие грозные, страшные духи удержали отца, сохранив меня для чего-то великого…
Через некоторое время Каллинави был помилован и возвращен в столицу приглашением за личной подписью Хана, хотя в Черный Круг его уже не приняли. Он почти сразу бросил пить (смог сделать это усилием воли, без лекарей) и восстановил знакомства, а затем, когда я немного подрос принялся учить меня Черному Искусству, готовя в свои преемники...
Год за годом, долгие ночи и короткие дни продолжалась учеба, пока, наконец я не создал свое первое собственное заклинание, давшее жизнь полусгнившей черной кошке, правда, всего на десять минут, но отец был очень доволен! Потом последовали новые достижения, одно за другим, я делал большие успехи и Каллинави гордился мной… а когда умер, все его имущество, дом и, - самое главное! - некратория с полным правом отошла ко мне...
Характер: мстителеный, злопамятный, подлый, истеричный, хитрый, умный, плотоядный
Подручный: мальчик Вакка - несчатный, хилый, замордованный почти до потери инстинкта самосохранения раб и ученик злого колдуна
Как со мною связаться (ICQ, MailAgen, Email)?: с некромантом лучше не связываться...