Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Мы с тобой никогда не умрем.


Мы с тобой никогда не умрем.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Навеяно больными воспоминаниями.

Моему Вене.
Обязательно найди дорогу домой.
Твой верный друг.

Майки, по-сути, всегда был для меня загадкой. Неразгаданной тайной, хитрым джокером в пожухлой колоде карт. Но как бы то ни было, я любил его.
И я точно знаю, что ровно так же, а может, даже и сильнее он любил меня.
Майки был удивительным существом. Появившись в моей жизни в десять лет, он внес в нее краски и наполнил теплом. Каждую ночь он забирался ко мне в постель и забивался под одеяло. Я гладил его по голове, шептал на ухо волшебные сказки Гауфа и считал искорки в его бездонных глазах. Мы часто играли со светлячками, вместе выли на холодную луну.
Майки всегда рассказывал мне удивительные истории. О феях, о старых и мудрых волшебниках, о прекрасных принцессах, заточенных в неприступных замках. Больше всего я любил истории о небесных драконах. Об их гордой стати, широких крыльях и сердцах, опьяненных свободой.
Однажды, в пору моего двенадцатилетия, я залез на крышу сарая и, широко расправив руки, шагнул вперед. В тот день я сломал себе оба запястья и правое бедро. Все это время Майки был со мной. Он помог мне доползти до дома и вызвать врачей. Тогда казалось, что на меня наложили тонны гипса Когда меня увидела вернувшаяся с работы мать, у нее случилась истерика. Мы с Майки удивленно наблюдали за ее мельтешащим силуэтом. Она то ругала меня, то жалела, то прижимала к себе, покрывая щеки мокрыми поцелуями. Говорила о том, что у нее есть множество знакомых в хирургическом отделении, и я совсем скоро пойду на поправку. Все это время Майки сидел рядом и прижимался ко мне своим теплым боком. Так меня стал преследовать вечный запах медикаментов.
Шло время. Врачи часто появлялись в доме, принося с собой ненавистный запах больниц и стерильности. Они делали мне массажи, выписывали длинные списки таблеток и мазей, которые часто были нам не по карману, и уходили, оставляя за собой пахучий шлейф. От этого запаху у Майки всегда начиналась аллергия. Он смешно чихал и бродил по дому, периодически заглядывая в мою комнату. Нога срасталась неправильно, и Майки отлично это знал. Знал он и то, что я вероятнее всего стану инвалидом.
В ту пору он и мать стали для меня всем миром. Майки всегда оставался со мной, когда мать уходила на работу. Он разговаривал со мной, поддерживал, рассказывал о звездах. А когда боль в ногах становилась невыносимой, он баюкал меня и часто повторял одну вещь: "Мы с тобой никогда не умрем".
И я верил ему. Верил ему всем своим существом, зарываясь с носом в жестких светлых волосах.
А он просто никогда не уходил. И мы были вместе.
Через пол года мне позволили встать с постели. Все четыре перелома на моем бедре худо-бедно срослись, и я смог подняться на ноги, заново делая первые шаги. Но перелом бедра всегда считался одним из самых опасных. Нога срослась неправильно и стала во много короче другой. С того времени в мой обиход вошли еще два нелепых предмета. Резные костыли с неудобными ручками.

Майки часто водил меня в парк. Там я Много времени проводил на скамейках, виделся с друзьями. Все это время он неподвижно сидел рядом, направив свой взгляд на ворох цветастой листвы.
Я знал, он нравился многим. Часто к Майки подходили волшебные девушки и предлагали скоротать вместе вечерок. Но он всегда отказывался и мотал головой, отвечая, что это его не интересует. Я чувствовал, что все они: Джес, Моник, Элис - нравятся ему, и его тело хочет их, как желанную награду. Я был в тягость ему и маме. Слишком много нервов и денег уходило на мое лечение. Но они никогда не говорили мне этого, я просто понимал без слов.
Однажды я заперся в ванной и разобрал старую бритву. Лезвие было достаточно острым, и я решил рискнуть. Я отлично понимал, что так дальше не может продолжаться, что моя болезнь тяготит их, мешает жизни. Было уже поздно, когда Майки, разбив окно, влетел в ванную. Лежа на полу, я громко хрипел, захлебываясь в собственной крови. Меня откачивали долго. Я пережил клиническую смерть. Я. А вот моя мать – нет. Больное сердце и слабые нервы быстро убивают человека.
Через месяц меня выписали из больницы, оставив под строгим наблюдением психолога.
Теперь мы с Майки остались одни.
Спустя пять лет я получил аттестат и закончил колледж.
На выпускной я взял с собой Майки. Налакавшись портвейна, я всю ночь провел в объятиях Клер. Она была хорошей девочкой... Учила уроки, сдала все на "отлично" и
даже собиралась стать детским врачом. Мы самозабвенно трахались у всех на виду. Мы были пьяны. Возможно, я сломал ей жизнь.
Я не помню, как оказался в своей постели. Кажется, меня довел Майки. В моей памяти все еще дымилась марихуана.
Майки лежал рядом, нелепо раскорячившись на холодном полу. Улыбнувшись, я провел пальцами по его векам. Он не шевельнулся. Пожав плечами, я отправился на кухню и сварил себе кофе. По телику шли утренние новости. Каких-то пьяных дебоширов насмерть загрызла собака. Я усмехнулся. Всегда любил собак. Они были лучше чем люди.
Через неделю я нашел себе работу. Стал официантом в одной укуренной кафэшке.
А Майки все также спал.
Вскоре мой дом стал обиталищем мух. Они всегда кружили в нем, жужжа и разбиваясь о стекло лампад. Но больше всего они любили моего друга. Накрывали Майки дремучими коврами, и мне приходилось отгонять их газетой. Казалось, они мешают его снам.
Одним весенним утром ко мне зашел Том. Едва ступив на порог, он поморщился и пробормотал что-то о тухлятине. В доме он увидел Майки. В тот день мне сказали, будто мой друг мертв.
Том вылетел из моего дома словно пробка. Я долго орал ему в след и грозил охотничьим ружьем. Он называл меня сумасшедшим... Я стрелял ему в след.
На следующий день за мной прислали машину. Странные люди в белых халатах заволокли меня в трейлер и связали руки за спиной. Я кричал и вырывался, говорил им о том, что нельзя бросать Майки... А они лишь качали головами и раскалывали стеклянные ампулы. Потом я впал в забытье.

Сейчас я и мой милый друг Майки живем в белом доме. В моей комнате практически нет никаких предметов. Только железная койка и массивный кедровый шкаф. Кроме нас здесь живут еще сотни хороших людей. Все мы особенные. Мы едим в общей столовой и собираемся вместе, чтобы обсудить очередную интересную книгу. Кроме нас, здесь появляются те странные люди в белых халатах. Они говорят нам, что мы исключение. Мы верим им и улыбаемся, глядя в бедующее. Майки тоже верит им. Он также как и прежде спит вместе со мной и рассказывает удивительные истории о небесных драконах. Часто он гоняется за местными кошками, и округу пронзает звонкий лай. Все в нашем доме слышат его и боятся черных псов. Я часто говорил своим соседям, что это лает Майки. Но они не верят мне, и почему-то утверждают, что никакого Майки на самом деле нет.
А я им не верю. Каждое утро мы с другом гуляем в саду и играем в мяч. Он забавно махает хвостом и шевелит своими ушами, когда я дразню его, пряча игрушку. Врачи говорят, что может, я скоро перестану хромать. Тогда мы с Майки обязательно заберемся на крышу нашего белого дома и прыгнем вниз. Мы ни в коем случае не разобьемся и обязательно научимся летать. Как драконы. Потому что Майки всегда говорил мне что "мы никогда не умрем".

6/02/08

Отредактировано Haru (2008-05-17 11:40:57)

0

2

а когда редактирование закончится? ><

0

3

Хару, возвращайся скорее...)

0

4

Sidh
поддерживаю..)
ДАЕШЬ ХАРУ!

0

5

Эммм. Ну) Месяца три назад закончилось.

0

6

О___О зацепило... очень сильно зацепило. 10 из 10...

0

7

*фыркая* Господи, я понять не могу, почему всех цепляет?
По мне - хрень.

Отредактировано Haru (2008-05-23 15:28:21)

0

8

ну я - не ты

Отредактировано Sidh (2008-05-25 02:45:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Мы с тобой никогда не умрем.