Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Волшебники.


Волшебники.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

От автора: спонтанное. Жуткая глупость.

Старый уличный фонарь громко потрескивал, мерцая желтым светом. Серые обломки домов, окропленные темным агатом искрились и переливались, отражая сияние звезд.
-Мама… мама… - маленькие детские ручки отчаянно цеплялись за белую кисть, видневшуюся из-под завалов.
-Знаешь, Ким… - молодой юноша в широких военных штанах присел на землю возле малыша. – Чудеса не случаются в каких-то там особых местах… На краю света или на самом дне океана. Они случаются там, где люди в них по-настоящему верят.
-Но мы верили! Верили! – вытерев грязной ладошкой побитое лицо, мальчишка подскочил к военному. – Мы же верили, брат! Неужели ты не помнишь? Мы так старались…
-Значит, мы просто старались недостаточно усердно, - отложив в сторону тяжелый автомат, юноша облокотился спиной о гладкий булыжник.
-Как ты можешь такое говорить! А мама? Ты хочешь сказать, она не…
-Тссс… - поддавшись вперед, солдат приложил свой палец к детским губам. Ни слова. Ты же не хочешь, что бы она нас услышала?
-Она? – растерявшись от неожиданности, Ким перестал плакать. – О ком ты, брат?
-Смерть, - сощурив кошачьи глаза, военный достал из кармана железный крест. – Она бродит здесь… совсем недалеко. Она как пес, только идет на запах боли и отчаянья. Слышишь, Ким?.. – надев крест на детскую шею, юноша показал рукой за его спину.
Побледнев от страха, малыш судорожно вслушивался в тишину. За углом разрушенной лавки отчетливо слышался шорох плаща. В воздухе звенела песня за упокой.
-Брат… - дрожа, мальчишка прижался к груди солдата. – Брат, ты слышишь? Она здесь. Ты же не отдашь меня ей, брат? Мы же не отдадим ей маму?..
-Скоро снова будут бомбить, - запустив руку в карман, солдат вытащил оттуда клочок бумаги и пакетик сушеной травы. Смастерив самокрутку, он щелкнул колесиком зажигалки и, втянув в себя белый дым, довольно потянулся на камнях.
-Брат… - Ким, все это время судорожно жавшийся к его груди, взглянул на блондина. – Брат… Мама запретила курить тебе эту гадость…
-Мамы больше нет, - выпустив изо рта колечко призрачного дыма, юноша взглянул в детские глаза. – Нет, понимаешь? Она забрала её.
-Нет… Ты врешь мне! Врешь! Врешь! – маленькие кулачки гулко бились о залитую кровью грудь.
-Тише, Ким… Ну что ты в самом деле. Совсем как девчонка, - обняв брата за плечи, военный прижал его к себе. - Разве так ведут себя настоящие мужчины? Мама бы расстроилась, узнав, что ты плачешь из-за нее.
-Но как… как… как она могла бросить нас сейчас? – содрогаясь от рыданий, малыш жался к брату. – Мы же не сможем без нее! У нас же совсем никого нет…
-Тише, братишка… - отбросив в сторону докуренную самокрутку, юноша погладил мальчика по голове. – У тебя есть я, у меня есть ты. Это уже не мало, ты так считаешь? Я буду заботиться о тебе, буду защищать тебя. Тебе совсем не следует бояться…
-Тебе же только шестнадцать! – заплаканные голубые глаза упрямо уставились на солдата. - Ты сам еще ребенок.
- А уже сержант, - мягко улыбнувшись, блондин поднялся на ноги, взяв за руку брата. – Пойдем… Нам нужно успеть на поезд.
- На поезд? – голубые глаза удивленно расширились, глядя на брата. – О чем ты?
- Помнишь, когда ты был еще совсем маленьким, я рассказывал тебе о волшебстве?
- Да, я помню. Но это же были только сказки!
Грустно улыбаясь, солдат покачал головой.
-Нет, Ким, это совсем не сказки. Мы с тобой – волшебники. Веришь?
-Какую чушь ты несешь! Вот это бы точно не понравилось маме!
-Ким… - глубоко вздохнув, блондин взял за плечи брата, заглядывая в глаза. – Мамы больше нет, не вспоминай о ней, пожалуйста. Это будет причинять тебе лишнюю боль.
-Но мы хотя бы похороним её? Она так любила лотосы… Белые, как снег. Помнишь, она всегда мечтала увидеть его, чистый и свежий, как в тот день, когда она встретила папу…
-Ким!
-Прости меня…
-У нас нет на это времени… - отвернувшись, старший брат вынул из кармана угол и начертил руну на уцелевшей стене дома. – После последней бомбежки сюда придет священник и помолится за усопших. – Положив руки на рисунок, юноша что-то зашептал себе под нос. Руна зажглась ярким синим светом. – Закрой глаза.
-Зачем?..
-Возьми меня за руку и закрой их. Быстро!
Сглотнув, мальчишка немедленно подчинился.
-А теперь, смотри, - щелкнув пальцами, сержант открыл глаза. От их ног до самого неба выросла длинная тропа. Причудливо извиваясь между ярких звезд, она исчезала точно за бледным диском луны, обогнув тяжелые тучи.
-Брат… - больно вцепившись в руку солдата, Ким открыл рот. – Что это, брат?..
-Это наша дорога. Мы будем идти по ней до тех пор, пока этот город не скроется с глаз. Пока мы не найдем место, где нам будет хорошо. Мы не когда не вернемся сюда, Ким. Слышишь? Навсегда забудь этот ад.
-Так ты правда… ты правда волшебник? – дрожа, мальчик жался к брату. Ты правда умеешь колдовать?
-Ну конечно… - юноша потрепал кучерявые лохмы. – И ты тоже. Вот увидишь, ты будешь просто первоклассным колдуном! А теперь пойдем… Сейчас этот город сотрут с лица земли.
Кивнув, малыш крепче сжал руку брата, шагая вверх по сияющей дороге. Они ушли уже достаточно далеко, когда под их ногами послышался оглушительный свист ракет. Их дом перестал существовать.
Через пару часов на востоке зеленел рассвет. Сияющая тропинка и идущие по ней братья растворились в солнечных лучах. А пыльные обломки старого города все утро осыпал белый град из лотосов. Когда цветки касались земли, из их пестиков тут же вырастала яркая радуга, и через несколько минут над серыми камнями расцветал прекрасный радужный лотос, который был виден на много миль вокруг, пока ветра, дувшие с севера не беспокоили мираж, и он не исчезал, разносясь колокольным звоном по тихим пустошам близ лежащих земель.

3.11.07
22:47

0

2

Haru
клевый рассказег ^_^ и картинга ф тему =))

0

3

kletochka, спасибо.

0

4

Haru
фсегда пожалста =)) мне фсегда нравились твои рассказеги =)) и этот не исключение =))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Волшебники.