Обычный форум, например

Объявление



Аффтар - ZAX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Слёзы неба


Слёзы неба

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: я, в данный момент Haru
Название: Слёзы неба
Рейтинг: PG-13
Бета - нет
Размер: миди
Ограничение: нет
Предупреждения: отсутствуют
От автора: рассказ ведётся от первого лица, эгоистичным молодым юношей. Пишу я в этом стиле впервые, посему сказать ничего вразумительного не могу. Идея родилась во время поездки в маршрутке, я ещё проехала свою остановку, увы. -_- Жажду критики, и чем она разнообразнее - тем лучше.

Говорят, что дождь – это слёзы неба. Честно говоря, раньше я считал это сентиментальной чушью, что страстно шепчут жеманные юноши на ушко глупых девиц. Однако сейчас, лёжа на мокрой зелёной траве в своём изрядно потрепанном, извалянном в грязи, но от того не менее дорогом кафтане, я, широко раскрыв глаза, смотрел в небо, беззвучно ловя губами прозрачные капли. А они – похожие на искусно отделанный горный хрусталь, всё падали и падали, низвергаясь со стального неба, неприятно заползая мне за шиворот.
Промокший, обессиленный и до нельзя пьяный я лежал на земле и не думая подниматься. Минут двадцать назад меня грубейшим, надо сказать, образом вышвырнули из тёплого кабака, аргументируя это моим «непотребным поведением». Знали бы они, кто мой отец – разом сбавили бы обороты. И скорее всего ползали бы на коленях, противно лебезя в попытках помусолить губами носы моих сапогов. Хотя нет, они бы просто мне не поверили. Негоже царскому сыну в грязи валятся да напиваться с местными завсегдатаями до потери пульса. Неправильно это, от того и веры нет. А чего это я, собственно, всё ссылаюсь на своего батюшку? Ну да, царевич я, ну да – наследник. Только вот плевать мне на трон царский. Не моё это.
Поэтому-то я и сбежал из отцовской светлицы, что полных девятнадцать лет служила мне золотой клеткой, ставшей ненавистной за прожитые годы. Да, у меня было всё, но в тоже время ничего. Я всей душой ненавидел всю эту напыщенность, что царила при дворе. Хотелось сбежать, вырваться, взмыть белой птицей в ясное небо. Что я собственно и сделал.
Первым, что я посетил, стала эта богом забытая деревушка с небольшим, но уютным трактиром, в котором я и напился до зелёных зайчиков в глазах. Наверное, это от того что я раньше никогда не пил, не позволяли. Хотя после выпивки стало лучше будто что-то, скованное в груди толстыми цепями вырвалось, разломав крепкие звенья в мелкие кусочки. И этим кем-то был я. Даже не я, так – часть моей души. Не знаю, как объяснить.
В общем, всё пошло немного не так, как я рассчитывал. Всё моё существо переполнило ощущение счастья, страстно захотелось веселья, тепла. И тут-то под руку попалась молодая стряпуха. Кажется, моя ровесница. Не то, чтобы красавица, но и далеко не уродина. А какие у неё были глаза… Ясные такие, голубые, цвета неба майским утром. Не знаю, наверно я на всю жизнь влюбился в эти глаза. Но тогда, с пьяну, полез туда, куда лезть было не надо. Девушка явно удивилась, обнаружив мою скромную персону под своей юбкой. Красивой кстати, хоть и из бедной ткани, но расшитой не хуже царского плаща. Может даже и лучше.
Из-за этой юбки я и валялся теперь на земле. С опухшим глазом и впечатляющим кровоподтёком на правой скуле. У стряпухи таки нашлись защитники, не переметнувшие показать, что бывает с чересчур резвыми юнцами. Каким, по их представлению, и являлся я.
Не то, чтобы мне было больно, хотя нет, больно мне всё-таки было, но скорее от обиды, чем от синяков. В конце-концов я не хотел ничего плохого, просто уж больно понравилась девка. И вообще, я царский сын, и они просто обязаны выполнять мои приказы. Чёрт, с этим надо что-то делать…
Вот так вот лежа на влажной траве и размышляя о наболевшем, я и не заметил, как кончился дождь. И как разошлись тучи и появилась полная луна. Ну а дальше, всё померкло. Отключился, наверное. Запомню на будущее – нельзя столько пить.

Отредактировано Haru (2007-07-21 19:51:03)

0

2

Верно: столько пить нельзя. Полностью поддерживаю. А что это за новая мода на царевичей?

0

3

~RoyaL*CobrA~, просто мне нельзя выходить в ливень на улицу^^

0

4

Haru
Не буду писать, о чем сейчас подумала.

0

5

~RoyaL*CobrA~, да уж давай.

0

6

Haru
очень понравилось ^__^ осбенно про юбку и девку) стеб)))
кртики жаждешь? получай по первое число)

Ни один из персонажей не прописан. Или рассказал делался з 5 минут , или тебе было лень придумывать предысторию.. я незнаю.

Абсолютно непонятный сюжет.

Хы... царский сын лежит грязный на траве? Бред %___%

Ну теперь о хорошем. Описао все внятно и красиво... Общее впечатление - мне понравилось.

Воть ^______^

0

7

Афифигительно ... мне бы таг писать *завидует* (мне то тольок для космополитана писать рассказики =(((  )

0

8

kletochka
согласен... мне тоже до уровня Хару как до небаа...

0

9

Dark Assasin, *улыбаясь* конечно не прописан. Если ты не заметил, это - пролог. Эдакая зарисовка к началу действий. Просто автор лениться писать. Объяснение почему лежит и пр. будут по ходу рассказа.

kletochka, ты преувеличиваешь. Я плохо пишу.

0

10

Haru
убавь самокритики. тебе это не к лицу.

0

11

Dark Assasin, ты знаешь, что мне к лицу?

0

12

Haru,  нифига не преувеличиваю =) а если преувеличиваю, то если честно, то мне для начала хотя бы так писать =)

0

13

Haru
хм.. нет...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Обычный форум, например » Рассказы » Слёзы неба